сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День возрождения балкарского народа, четверг, 28.03.2024

На сайте 1000 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

ГИБДД идет на "Пешеходный переход"
С 19 по 26 июня в Миассе пройдет специальное мероприятие "Пешеходный переход"


обсуждение
29. я
25.06.09 в 19:20   IP: 217.19.123.121
+   +8  
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения, и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
28. Shur
25.06.09 в 14:19   IP: 217.19.120.82
+   +23  
Правильно тут сказали, что пешеход должен убедиться в безопасности своего "маневра" перед тем как идти.

И ещё: насколько я помню пешеходный переход это часть ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. Т.е. если человек стоит на обочине под знаком - он не на переходе!
27. пешеход
22.06.09 в 16:04   IP: 88.205.176.223
+   +8  
ХРЮНУ
Я не исключаю что есть такие пешеходы, но почему-то сбивают их именно на переходах, а потом предъвляют претензии что человек шел слишком быстро или вылетел на дорогу неизвестно откуда, хотя знак стоит и выделен ярким цветом, видимо слепые у нас водители. надо всем на машины наклейки такие ставить
26. Хрюн
22.06.09 в 14:02   IP: 85.116.111.250
+   +15  
ПЕШЕХОДУ.
Заметьте, водители почему то на вас не сильно матерятся, хотя претензии тоже есть. а по поводу правил - учить нужно всем. Потому что пещеходы должны пересекать проезжую часть именно по переходу, а не за два-три метра до или после его и при этом еще возмущенно размахивать руками, куда, мол, прете...
25. пешеход
22.06.09 в 13:54   IP: 88.205.176.223
+   +10  
Хрюну. В том то и дело что на пешеходах и даж на светофорах не пропускают. есть конечно добросовестные водители, за что им честь и хвала!
24. велосипедист
22.06.09 в 13:45   IP: 85.116.111.8
+   +16  
Нет, друзья, самое опасное место - Детская поликлиника на ул. 8 Марта.
23. Хрюн
22.06.09 в 13:39   IP: 85.116.111.250
+   +9  
А правила всем нужно учить. Потому что пешеходы имеют право ходить по переходу, а не за 2-3 метра до него.
22. page#1
22.06.09 в 12:58   IP: 217.19.120.170
+   +5  
wetrwt - хорошо подмечено по поводу пр. Октября
21. wetrwt
22.06.09 в 12:52   IP: 217.19.116.122
+   +8  
Все равно пешеходы внаглую топают выпучив глаза с колясками и детьми!!! и еще и машут руками как это их не пропускают и почему. Это на машгороде у ВОСТОКА - постоянно ходят! и постоянно напротив магазина ДОМОВОЙ в сторону Сбребанка на пр. Октября. Штрафовать таких надо и тоже на 1000 рублей, не меньше!!! Они такие же участники движения.
20. Хрюн
22.06.09 в 12:33   IP: 85.116.111.250
+   +15  
помнится после каждого наезда на пешехода разражалась большая полемика, какие водители нехорошие люди - давят пещеходо. Сухая статистика - 65% таких ДТП на совести пешеходов (см. выше). А я всегда говорил - уважаемые пешеходы - будьте внимательнее на дороге. Правильно здесь отмечалось - машине чобы остановиться не один метр нужен и даже если вы идите по переходу, но выскочите перед капотом - в больнице лежать вам. Кстати и в праилах сказано: пещеход обязан убедиться, что его пропускают.
19. rqw
22.06.09 в 10:58   IP: 188.17.218.112
+   +8  
а вы представьте: каждуй пешеход купит себе автомобиль и станет водителем, каково вам тогда придется? нужно уважать пешехода хотябы за то, что на дорогах пока есть место для вашей машины!
18. L
22.06.09 в 09:10   IP: 217.19.116.122
+   +10  
И еще! С каждым годом все больше на дорогах велосипедистов. Пора строить велодорожки!!!
17. Конфей
22.06.09 в 08:08   IP: 217.19.113.80
+   +9  
Чем меньше переходоф, тем больше безопасность пешихода! Весь мир это понил, а Миасс нет. А для перехода обязательно светофор.
16. михаил
22.06.09 в 05:59   IP: 94.51.35.238
+   +8  
остановить машину, тем более в зимнее время -это не один метр, а чаще не один десяток, поэтому пешеход, я имею ввиду нарушителя, становится уже не жертвой, а преступником и соответственно меры должны быть чувствительными, но...почему-то мы предлогаем наказывать только участников движения, а где же организаторы и те, кто отвечает за безопасность и состояние дорог? Вот с этого, в уважающих себя странах и начинается ответственность. А то получается на ремонт дорог-денег нет, на разметку-нет, на светофоры-нет, а кому мы тогда платим дорожные налоги, штрафы и самое главное-зачем, платить ради того что бы платить?
15. Маша
21.06.09 в 23:31   IP: 88.205.210.189
E-mail: marika-7491@mail.ru
+   +12  
Именно 19 июня и именно на пешеходном переходе на перекрестке района "Комарово" был совершен наезд на трех женщин, которые переходили дорогу на свой "зеленый" сигнал светофора, две из них получили различные виды травм, а третья отделалась легким испугом. Вот и надо сделать вывод стали ли автомобилисты "более дисциплинированными"!!!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.