сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день тунца, четверг, 02.05.2024

На сайте 716 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Прокатить пассажира стоя - и выплатить штраф
Пассажирский транспорт на две недели поставлен на контроль всех служб УВД


обсуждение
42. Все водятелы равны
07.05.09 в 20:12   IP: 85.116.113.158
+   +10  
Вы че, законы на все случаи жизни хотите придумать?, и при этом чтоб они работали!, так это-УТОПИЯ!
Есть же универсальные и понятные для всех правила ДД! Их и нужно соблюдать! И к маршрутчикам претензии нужно предъявлять только в свете этих правил, не более!
Маршрутки, это не общественный транспорт, а такси, которое создавалось с целью получения "чистогана" владельцами "конюшен", на спросе на транспортные услуги!
Чем "ближе" продавец к покупателю тем больше выручка - элементарно!
Но для пущей "рентабельности", муниципальный общественный транспорт, все таки пришлось малость придушить!
41. Блондинка
07.05.09 в 17:17   IP: 94.51.71.13
+   +15  
Анекдот в тему:
В маршрутке мужик говорит водителю: "Остановите возле того дома, ну там, в конце". Тут вдруг говорит женщина: "А остановите пожалуйста там, ну видите, где кошка". На что водитель спрашивает: "Вам у задних лап остановить, или у передних?"
40. Юла
06.05.09 в 13:48   IP: 217.19.123.254
+   -2  
Сколько угодно можно говорить о правилах и т.д и т.п. Маршрутчики как думали только о том как побольше денег заработать и все, так и будут. Ехала недавно с автозавода. Водитель трижды остановился в неположенном месте чтоб пасадить людей (ну как же - лишние 15 рублей стоят на обочине!!!), плюс еще двое стоя ехали в салоне, всю дорогу гнал как бешеный, не меньше 80 в рабочую перевозку, базарил по телефону. А когда я попросила из принципа просто - остановить на машграде не на остановке мне в не очень лестной форме было прогафкано, что НЕ ПОЛОЖЕНО! А возить людей стоя, говорить по телефону конечно положено и разрешено законом!! О чем тут можно дальше говорить!!! Как не было порядка, так и не будет никогда!!!
39. L
03.05.09 в 15:12   IP: 217.19.121.233
+   -3  
Леля,
я имею в виду центральные улицы - там нет смысла останавливаться каждые 20 метров
38. Лёля
03.05.09 в 15:00   IP: 94.51.59.251
+   +2  
Для L
Вы это серьёзно? Про бабушек? Вообще-то про старушку написала я, а не тот, к кому Вы обратились. Написала, потому что лично ехала в маршрутки мимо конкретной старушки, которая стояла не на переходе вовсе даже. С палочкой старушка, божий одуванчик. И остановок на этом маршруте нет (35 маршрут), а в гору до ЦГБ ей, наверно, тяжело идти. Зря Вы так, пожилые люди, то же люди.
37. Танюша
03.05.09 в 02:09   IP: 94.51.32.15
+   +10  
Удивительно да они не только не в положеном месте останавливаются - они скорость не контролируют. Кастинг водителей через пост "Кто как умеет? Я против марш. вообще!
36. L
02.05.09 в 23:27   IP: 217.19.122.5
+   -3  
Для Вс Вод Рав
Я не оставляю машину на дороге возле СВОЕГО офиса, я говорю о кратковременной остановке на проспекте, чтобы зайти в какой-либо офис с целью отдать/забрать бумагу или в этом роде. И я ставлю машину в ближайший карман, и оттуда иду 20-30-50 метров и мне это не в лом. Так что не надо прикрываться старой бабкой - бабки в маршрутках не ездят.
35. Все водители равны.
30.04.09 в 16:36   IP: 85.116.113.158
+   -6  
Не надо путать остановку со стоянкой! Вы напротив своего офиса машину оставляете на время более 5 мин - это уже стоянка!

Останавливается конкретная маршрутка в конкретном месте с конкретным водителем с конкретным пассажиром! Водитель маршрутки несет ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за соблюдение ПДД, Его не должно волновать скоко кого здесь до него останавливалось?
34. Faza
30.04.09 в 14:42   IP: 217.19.112.3
+   -2  
Да. Имеют маршрутки право останавливаться. Но сравните, сколько раз за день водитель обычной машины останавливается на правой полосе и сколько - маршрутка. Для того и придуманы и обозначены знаками остановки, чтобы другие знали, что здесь есть опасность появления людей на дороге. И нет остановок _перед_ или _на_ пешеходном переходе.
А вот водителям маршрутки нас..ть на это. До них это не доходит. И получается, что опасность теперь поджидает везде, где движется маршрутка.
А бабушка, которую подбирают на переходе, это глубокое исключение из правил, которое, к сожалению, стало правилом для многих спешащих и ленивых пассажиров маршруток. Кому не лень встать на 5 минут раньше и пройти до остановки, кому не наплевать на правила и уважение других - тот не пишет здесь, что "мне так удобно и идите вы все". Все хорошо в меру. И остановки по требованию в том числе.
33. L
30.04.09 в 13:26   IP: 89.31.184.2
+   +2  
Интересно, а почему я, как и многие другие, не оснавливаюсь на проспекте прямо напротив нужного мне офиса, а ищу парковку, и уже оттуда иду к нужному мне месту. Давайте все будем вставать там гда нам надо, тогда все улицы из многополосных превратятся в однополосные и появятся гигантские пробки, в которых будете стоять и вы в ваших любимых маршрутках. Или вы тогда с пеной у рта будете требовать разрешения маршруткам ехать по встречной полосе?
32. Все водители равны.
30.04.09 в 12:42   IP: 212.57.144.20
+   0  
Если маршрутки будут останавливаться на остановках, и "стоящих" не брать, - чем они будут "интереснее" троллейбусов и автобусов? Даже наооборот, автобус в час пик может море народа окучить за один рейс.
Не для того рушили муниципальный транспорт, чтобы правила соблюдать, а для извлечения прибыли!
Водитель маршрутки, как и владелец "конюшни" хочет заработать, на действия, этому мешающие, их очень трудно "уговорить"!
Но водитель маршрутки останавливается в карманах, расширениях, обочинах, где нет знака "ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА", да и на полосе он может остановиться, если есть вторая и это его право по ПДД - попробуйте оспорить! Проблемы помехи движению "любителям"- это их личные любительские проблемы!
Езда стоя, конечно противоречит ПДД, но это уже как с ремнями и креслами! Мы пристегиваемся не "для себя", а чтоб "дяде не платить". "Для себя" многие добровольно пристегиваются, садят детей в кресла, и не лезут в переполненную маршрутку! В этом, желающим жить безопасно, ни кто не мешает!
31. владелец автомобиля
30.04.09 в 10:47   IP: 94.50.88.135
+   +3  
для ага:
Между прочим моя "смрадная колымага" заняла 1 место в мире по экологичности и двор у меня свой личный. А раз вы за общественный транспорт, так он должен останавливаться в строго определенных местах, т.е. на остановках.
30. ага
30.04.09 в 10:12   IP: 188.16.143.44
+   +8  
для "владелец автомобиля"
не надо думать, что все только и мечтают о железяке на колесах, по себе людей не судят) и во дворах нам ваши смрадные колымаги тоже не нужны, не фиг их выставлять под окнами, ножками ходите до стоянок, а по городу двигайтесь на общественном транспорте
29. владелец автомобиля
30.04.09 в 09:53   IP: 94.50.88.135
+   -4  
для ага:
С чего такая неприязнь к автовладельцам? Видимо от того, что автомобиль для тебя непозволительная роскошь? Вот ты и злишься. а чиновникам предлагать нужно чтобы они дворы стоянками обустраивали и на проспекте карманы для парковки делали! А маршрутчикам так и надо! Надоели уже. Я тоже время от времени пользуюсь маршрутным такси, но при это всегда выхожу только на остановках и передвигаюсь дальше на своих ногах!
28. ага
30.04.09 в 01:56   IP: 188.18.29.170
+   +1  
Против остановок "по требованию" выступают те, кто и маршрутками не пользуется, и пешочком не прогуливается - владельцы автомобилей, которые останавливаются где захочется, весь проспект "загажен" стоящими у обочины рыдванами, сами же друг другу, троллейбусам и маршруткам мешают + еще во дворах, под окнами, расставляют свои вонючие колымаги, так что предлагаю чиновникам поработать нам законопроектом по регулированию численности автомобилей в городе, а то уже до соседнего дома пройти не в состоянии, едут на "тачке", засрали весь город своими выхлопами и колесами, блин, а тут маршрутки им помешали, которые по проспекту ездят
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.