сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день Солнца, пятница, 03.05.2024

На сайте 635 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

"Хонда" опрокинула маршрутку
В результате столкновения иномарки и маршрутного такси пострадал один человек


обсуждение
32. Дуся
16.04.09 в 19:18   IP: 217.19.123.254
+   -1  
На чем предлагаете нам ездить? В кризис-то?
31. 1111111
14.04.09 в 17:15   IP: 94.51.50.207
+   -2  
Браво Ra009! Поддерживаю!
30. припоминаю
14.04.09 в 11:36   IP: 217.19.113.84
+   0  
вот на сколько я помню, за год перевернулось (опрокинулось) четыре маршрутки.
- на автозаводе
- на перекрестке на вьезде на машгородок
- где то в районе восточной проходной
- сейчас
29. Ra009
14.04.09 в 00:36   IP: 94.51.46.175
E-mail: RA009@yandex.ru
+   -4  
Я смотрю тут некоторым маршрутки ездить спокойно не дают. Лично меня они совершенно не напрягают. Помех и неудобств они создают не больше, а часто меньше других участников дорожного движения. И количество идиотов среди маршруточников не превышает количество идиотов среди тойотоводов, например.

За что я могу похвалить водителей маршруток?

1. предсказуемость - главное условие безопасности на дорогах, в 90% случаев маршрутки абсолютно предсказуемы. Я знаю их маршруты движения и излюбленные места высадки пассажиров, поэтому не удивляюсь их маневрам.
2. маршрутки чаще других пользуются поворотниками, отъезжая от обочины - практически всегда.
3. чаще других маршрутки дают мне перестроиться и впускают с прилегающих территорий. Они это делают из прагматических соображений (не улыбается простоять 5 часов из-за поцарапанного бампера), но всё равно приятно.
4. маршрутки реже попадают в аварии. Если поделить количество ДТП на количество пройденных километров, то мало кто из форумчан сможе... [открыть весь текст]
28. Хоп
13.04.09 в 10:38   IP: 62.148.255.242
E-mail: djpopms@mail.ru
+   -5  
Маршрутка - угроза жизни, в любом случае, не зависимо от здравости ума водителя маршрутки и его профессионализма. Во первых, безбашенных "водителей" и нарушителей на дорогах не мерено, которым наплевать на других участников движения. Во вторых, народ лезет в маршрутки стоя, т.к. в час пик не достаточно общественного транспорта. В третьих, маршрутки останавливаются где попало и водители маршруток гоняют как ненормальные, а когда им делаешь замечание, то еще и огрызаются (лучше бы посадка и высадка была только на остановках). А виноваты в этом мы сами...
Так что каждый севший в маршрутку - потенциальная жертва из-за собственного молчания и пассивной гражданской позиции.
27. Ноггано
12.04.09 в 21:50   IP: 94.51.46.52
+   -5  
Ёпта, завтра на опять ехать на маршрутке, сыкатно от такого))
26. Сестра маршрутчика
12.04.09 в 19:48   IP: 188.17.221.21
+   -3  
На маршрутке, в основном, работают нормальные люди. Мало, кто сможет выдержать такой темп и график работы, а те, кто работает больше трех лет - асы. Поверьте, знаю точно. Посмотрите, сколько сейчас "молодняка" ездит на иномарках, думающих, что "круче" их нет никого на дороге. Неоднократно была свидетелем "фристайла" на дороге иномарок, да и наших жестянок. Так, что, начните с себя, автовладельцы. Кстати, маршрутки прировняли к общественному транспорту, имейте это ввиду!
25. Lija
11.04.09 в 23:16   IP: 94.50.84.207
+   -3  
Вот еще одно фото.
Увеличить изображение
Имя файла: Изображение 002.jpg
Размер: 800 x 600 пикс.
Объем: 104.9 Kb
24. Lija
11.04.09 в 23:10   IP: 94.50.84.207
+   -2  
для Jtb и Alexey
Не маршрутчик влетел на ремонт, а водитель Хонды!!! Он виноват. С бешенной скоростью летел!!! А в маршрутке, кстати, был маленький ребенок!!! Годика полтора ему. Ладно, что он улетел на женщину и отделался испугом. А ведь мог и заикой остаться!
Увеличить изображение
Имя файла: Изображение 001.jpg
Размер: 800 x 600 пикс.
Объем: 101.7 Kb
23. Со стажем
11.04.09 в 22:54   IP: 188.16.142.147
+   -8  
Маршрутчики конечно, те еще кони!!
Ездить ни фига не хотят правильно, но тут то??
Я в 90м году в троллейбус в зад влетел на полной скорости попутно, так он даже не почувствовал и дальше уехал, а у меня на копейке морда всмятку.
Так что не маршрутчиков бы убрать, а вместо этих Газелей, другие бы автобусы, потяжелее!!!
22. L
11.04.09 в 14:13   IP: 217.19.124.78
+   +1  
для 1111
Чем больше народу в маршрутке, тем выше ее центр тяжести и соответственно легче ее уронить. А если еще стоячих загрузить, то она вообще на ровном месте кувыркнется
21. Паренек
11.04.09 в 12:59   IP: 94.50.91.24
+   -3  
"водители-маршрутчики в основном профессионалы, без трехлетнего стажа их не посадят за руль." - три года это профессионал?
20. шумахнр со стажем
11.04.09 в 02:29   IP: 94.51.44.249
+   +1  
молчали бы все кто за эти маршрутки т.к видимо вы о них мало знаете, сам знаю и являюсь свидетелем как подделывают документы, путевые листы, за рулём нарики и алкаши которые не знают где право, а где лево, не говоря уже о ПДД! да ещё авто подлежащее в утиль!
А НА САРАЯХ НЕ ЕЗДЯТ Т.К ОНИ ОТСУТСТВУЮТ! НЕ ПЕШКОМ ВЕДЬ ИДТИ, ВОТ И ПРИХОДИТСЯ РИСКОВАТЬ, ЕЗДИТЬ С ЭТИМИ ОБДОЛБЫШАМИ... а самое главное все об этом знают и молчат, т.к имеют с этого денежки которые особенно необходимы во время кризиса!
19. gera
10.04.09 в 22:19   IP: 94.51.66.83
E-mail: greshnica.07@mail.ru
+   0  
я там не был но скажу так оба хороши едь не нарушай - это к хонде куда спешиш сам доказал по городу как бы быстро не гнал все равно не успеешь а 5-10 минут могут и себе жизнь сохранить и другим а вот про маршрутки тема отдельная сам видел водила в одной руке телефон а другой здачу сдает и изредка подруливает вот экстрим то хапнул мама не горюй правдо есть исключение и как всякое исключение - редко
18. Н.
10.04.09 в 21:57   IP: 90.150.64.230
+   +1  
да, конечно, почти тут все одного мнения - за все плохое в городе в ответе маршрутчики... фигня полнейшая!!! тут очевидна не его вина, по каким он зеркалам должен смотреть? водители-маршрутчики в основном профессионалы, без трехлетнего стажа их не посадят за руль. Что то не больно много горожан ездят на допотопных сараях и троллейбусах, все пользуются маршрутками!
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.