сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день охраны труда, воскресенье, 28.04.2024

На сайте 575 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Бесплатные купания под вопросом
В администрации Миасса прошло совещание по подготовке к летнему сезону


обсуждение
23. Александр
15.04.09 в 00:19   IP: 94.51.66.74
+   +3  
Для "nady"и других неравнодушных людей. Я проходил и на Золотой пляж и на Ривьеру все лето БЕСПЛАТНО! Только добивался этого через прокуратуру. В итоге начальнику службы безопасности Золотого пляжа обьявили выговор, а на Ривьере при входе в администрации подписывал бумашку, что не буду пользоваться их инфраструктурой и проходил и отдыхал! Знайте свои права и отстаивайте их! 20-ти метровую зону общего пользования никто не отменял!
22. Геннадий
10.04.09 в 16:44   IP: 193.233.162.151
E-mail: botgena@mail.ru
+   0  
Осень теперь уже прошлого года выдалась на удивление тёплой, cнегом и не пахло, и неприкрытая чёрная земля, истомившаяся в его ожидании, зябко натягивала на себя одеяло утренних туманов, покрывающих деревья сединой инея. Воспользовавшись выходным днём, с женой и сыном, "последним костром сезона" мы решили проводить, наконец, задержавшуюся в наших широтах осень, - поехали на Тургояк. Памятуя о том, что дрова в его окрестностях уже давно сожжены, взяли с собой отходы после ремонта гаража.
Проскочили пустующий в ожидании следующего сезона детский лагерь имени Зои Космодемьянской, сразу после него свернули налево в сосновый бор на берегу, круто обрывающемуся к водному зеркалу Тургояка. Это место давно облюбовано приезжающими отдохнуть к "жемчужине Урала", - летом здесь пестро от разноцветных палаток и машин, поэтому всё кругом вытоптано и покрыто язвами кострищ. Одно из них мы использовали для своего костра. Разожгли его, огляделись, - и что же мы увидели?
… Груды пластиковых бутылок, м... [открыть весь текст]
21. Солоха
10.04.09 в 15:43   IP: 94.28.39.6
+   -3  
Как грустно всё это читать. С уровнем дохода простого работника скоро мне светит отдыхать только на болоте. У меня нет машины, зарплата - копейки, попасть на Тургояк раз 5 за лето - СЧАСТЬЕ!!! Скоро и это станет недоступным. Ненавижу местных барыг и Сиротина в том числе!
20. Советский человек
09.04.09 в 19:30   IP: 94.51.46.141
+   +1  
А я простой советский человек. Воспитан при "тоталитарном" советском "режиме". Плохо, наверное, был воспитан. Потому что привык не сорить, не ругаться матом, не нажираться водкой до умопомрачения, и уж, конечно, понятия не имел о колёсах, травке и прочей наркоте. Знаю, где можно разводить костёр, а где нельзя. Всегда убираю за собой. Никогда не бросаю в воду мусор. И никогда не думал, что за поход к озеру надо ещё кому-то платить. Кому и за что?
Вроде бы не было при Советской власти частного хозяина, частного бизнеса. Всё было бесплатно, и лес, и озеро, и река. Но почему-то было всё значительно чище. И пацаны предпочитали играть в футбол, а не пиво сосать. Кстати, и за матерное слово на улице можно было по морде получить.
Может быть всё-таки дело вовсе не в деньгах, а в чём-то другом?
Может хватит нам глядеть на Америку, где, на самом деле, срача не меньше чем у нас при всём их богатсве (там вылизано только в отдельных местах, как и у нас, где живут богатые и состоятельные; а там, г... [открыть весь текст]
19. 110
09.04.09 в 15:54   IP: 217.19.113.84
E-mail: sx@laminar.ru
+   +2  
вход надо делать бесплатным... НО! пляж - это общественное место, поэтому намусорил - штраф, материшся -штраф, наказание за распитие в ощественных местах тоже никто не отменял... а вот горки и т.д. платно (можно на раз, можно абонемент на день)... вобщем подумать надо и все получится
18. Spirit
09.04.09 в 14:57   IP: 91.205.25.5
+   +1  
Чушь все это!! Права Nell. Все мы желаем только даром, при этом ничего не делать и получать все, что желаем. А насчет нагадить, ооо это мы первые. Во всех цивилизованных странах: чистые и ухоженные пляжи - частные, поэтому там чистота и порядок - хозяин есть. Это касается не только Тургояка. Тот же беспредел и грязь на городских пляжах Анапы - нет хозяина на дормовщине.
17. Наталья
09.04.09 в 14:50   IP: 91.205.25.5
+   +1  
А я совершенно согласна с Nell. Городской пляж не годный для отдыха. Мне страшно идти в этот гадюшник с трехлетним ребенком, не берем его с собой на городской пляж. Мусорки действительно полнехоньки, поэтому люди вынуждены мусор бросать рядом с мусорными баками, и при каждом дуновении ветра, ты чувствуешь, как по твоей голове проехался очередной пакет из мусорки (???!!!). Прелесть, так приятно!! А рядом толкутся невменяемые ребята, которые тут же пьют, тут же "срут" - дикарье. Нет уж, не обесудьте, я тоже лучше посещу Ривьеру 2 раза в месяц и с ребенком, чем городской пляж.
16. Patriot
09.04.09 в 13:15   IP: 217.19.120.138
+   +1  
Бред сивой кобылы, вот, что это! Ты пляж содержи, тыщу справок и разрешений собери, все комиссии оближи, за все бабло отстриги, а потом за нариками, алкашами и еще и шприцы с презиками, да осколками от бутылок собери. Спасибо! Г-н Петров и прочие власть имущие: не расставайтесь с разумом!
15. бугага
09.04.09 в 12:48   IP: 85.116.111.8
+   +2  
Хороший отдых стоит денег. Но, надо знать за что их платишь.
Нормальный отдых в Турции или Египте стоит за 10 дней примерто 70-80 т.р. Я плачу за это, мне нужен комфорт на отдыхе.
А вы тут равили тему за наши озера из-за этих копеек.
Можно и на реке Миасс отдохнуть, не так ли? Весь берег Ваш.
И меня удивляют люди, которые едут отдыхать за границу за 20 т.р. на 15 дней. По-моему это не отдых, а мучение одно.
14. болельщик
09.04.09 в 12:38   IP: 85.116.111.8
+   +2  
Я согласен платить деньги за нормальный местный отдых, а именно:
чистый пляж, хорошая охрана, различные удобства (лежаки, полотенца, аттракционы, условия для пляжного спорта и тд), нормальный контингент посетителей.
за это я спокойно отдам по 200р за вход на территорию с человека.
4 раза в месяц это может позволить себе любой человек.
А еду и напитки можно принести с собой.
13. Для Nell???
09.04.09 в 11:27   IP: 88.205.144.214
+   0  
Для Nell???
"... Я такой простой житель города Миасса, обыкновенная женщина, которая воспитывает сына. Я незаинтересованное лицо в высоких ценах и в платном посещении того или иного места в городе..."
"... Дорого для меня свозить ребенка туда, где платно..."
"... Как в Америке говоришь? А ты отдыхал там? Там и на городских пляжах чистота и порядок - менталитет другой..."

Чет я не понял: а откуда про Америку то знаете, раз на Ривьеру и так выбираетесь экономя на чем то???
12. nady для nell
09.04.09 в 11:08   IP: 88.205.132.206
+   -1  
Я согласно, что пока харкаем на пол и выкидываем мусор под ноги, как в Америке мы жить не будем... Но сама хожу (когда средства ограничены) только на платный пляж б/о Тургояк. И что??? Собаки бегают, козлы гуляют, пьян справляет нужду в раздевалках, к охране подходишь с претензиями мол "за это денег не платила"...максимум, что они делают, это выгоняют собак, с пьянью не связываются (да и самих с утра трезвыми я их ни разу не видела!!!
11. Яна
09.04.09 в 10:19   IP: 217.19.113.74
+   -1  
Странно..., тем летом провела много времени на городском пляже, соглашусь что баки с мусором быстро заполняются, но их вечером убирают, берег абсолютно не грязный, единственное что конечно столпотворение, но оно и на ривьере наблюдается. Кстати берег на ривьере мне абсолютно не понравился весь в водорослях и в тине, и еще деньжище такие дерут! Если собраться всей семьей в копеечку отдых вылетает... Могу согласиться чтобы брали плату за проход на берег, но умеренную...не более хотя бы 100 рублей... А в данный момент правда наглеют с ценами.
10. Nell
09.04.09 в 08:39   IP: 91.205.25.5
+   -2  
Я такой простой житель города Миасса, обыкновенная женщина, которая воспитывает сына. Я незаинтересованное лицо в высоких ценах и в платном посещении того или иного места в городе. НО!!! Хочу предложить вам посмотреть на платные пляжи с другой стороны. Если рассуждать разумно, а не "вопить", давайте, порассуждаем.
Во-первых, кто видел городской пляж (на котором мы обычно отдыхаем, как и весь простой городской народ), может понять, во что мы можем превратить все побережье Тургояка. Свинство, загаженность, полное наплевательское отношение, где "пожрали", там весь "срач" и оставили. Нет, не надо улыбаться на эту критику...вы только присмотритесь на пляже вокруг себя. Когда делаешь замечание - в ответ слышишь смех или оскорбительные слова. Давайте теперь допустим этих людей на пляжи на территориях баз отдыха, куда приезжают люди со всей страны и даже иностранные гости...пустим туда всех бесплатно, всех желающих. Есть среди населения города нормальные люди, которые берегут и свое и чужое и... [открыть весь текст]
9. Житель области
08.04.09 в 20:53   IP: 94.51.67.18
E-mail: shpakovag@gmail.com
+   -6  
Пока "хозяева" баз и "хозяева озер" будут "хлестаться" и "договариваться" ЛЕТО ЗАКОНЧИТЬСЯ!!!, А прокуратура... будет также "курить в сторонке" вместе с функционерами и "слугами народа", все как обычно, порядка нет, ответов нет, ну и совести..., короче, жители, готовте "бабки", а кое-кто пришивайте карманы побольше, а то они туда не влезут!!!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.