сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День астрономии, суббота, 18.05.2024

На сайте 646 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Отказ врача прокуратура считает незаконным
Отказ врача принять пациентку из другого района прокуратура и руководство управления здравоохранения считают незаконным


обсуждение
44. просто так зашла
12.03.13 в 15:31   IP: 31.40.112.190
+   +2  
для Глупой: Ваши претензии не по адресу. Обращайтесь сразу в ФОМС-адрес точный.
К слову -клятву Гиппократа отменили, причем лет этак 5-10 назад
43. Снежана
12.03.13 в 14:38   IP: 5.79.183.31
+   +10  
В январе месяце 2013г.проходила лечение в онкологическом отделении Г. Б.№2. Моим лечащим врачом был Христюк Е. Ф., который прекрасно провел операцию и лечение. Выражаю ему огромную благодарность, считаю его профессионалом своего дела, лучшим онкологом в нашем городе. Побольше бы таких людей в медицине. Огромное вам спасибо Доктор. Здоровья вам и долгих лет жизни. Щербинина С. П.
42. Юлия
25.12.12 в 16:18   IP: 217.50.239.122
E-mail: julia.hristjuk@freenet.de
+   0  
Пользуясь случаем, обращаюсь к Христюк Евгению Федоровичу! Здравствуй, папа! Ты помнишь, что у тебя есть дочь???
41. Христюк
18.02.11 в 22:10   IP: 77.233.184.126
+   +7  
Евгений Федорович Вы настоящий доктор и не просто Христюк а настоящий Христос благадарю Вас за подаренные годы жизни Здоровья и долгих лет жизни Вам и всему коллективу онкоотделения Вы настоящие бойцы в мирное время с благодарностью Виалета П
40. 555
01.04.09 в 22:00   IP: 217.19.123.254
+   -4  
знаете, нельзя огульно всех под одну гребенку.и среди врачей есть те, кто работает на совесть за небольшую зарплату.в жизни встречала разных. возьмите молодого кардиолога Соловьеву, к которой попасть трудно, т.к. все стремятся к ней, и "опытного" Островского, от которого больные выходят через 3 минуты (а ведь его отец был врачом от бога!). Год назад, в длительные новогодние праздники, чуть не потеряли 4-х летнего внука: "скорая" не сразу поставила диагноз, прошли сутки, что при этой очень редкой и страшной болезни (на теле - как ожоги) было чревато. и огромнейшее спасибо Сорокиной Н.Л., врачам и медперсоналу реанимации инфекционки, особенно Александру Владимировичу! зато когда умирала мама, уч.терапевт, посмотрев издали, написала в карточке: давление 130/80, отеков нет! так что нельзя всех врачей обвинять за халатность и невнимательность других.
39. Прохожий
28.03.09 в 20:47   IP: 94.50.91.168
+   -3  
Для иногородних и связаных с медициной.
Дыма без огня не бывает, что заслужили то и терпят. Я глубоко сомневаюсь, что это наговор. Надо быть внимательнее к людям ведь они приходят к ван не со своими радостями, а со своим горем и даже если вам хамят вы не имеете права, вы же для этого шесть лет учились, и к слову о некоторых "специалистах" этим горе специалистам не грех бы ещё поучиться или сменить специальность. Все мы прекрасно знаем как многие поступали, и как учились в медицинских вузах, те которые хорошо учились сейчас зарабатывают деньги но не в медицине, они же умные, ну а те которые..., сейчас лечат нас, так чему тут удивляться, как нас лечат так мы и относимся к ним.
38. Связана немного с медициной
27.03.09 в 21:47   IP: 94.50.82.241
+   -2  
Вот идиотитизм... Доктора как Вы такое каждый день терпите?
37. Любопытная
27.03.09 в 21:18   IP: 94.51.72.153
+   +2  
ДЛЯ ДокТСВ объективности для...
1) Христюк оперировал мне доброкачественную фиброаденому. Я не животное, чтобы так наплевательски относится. А если он не хочет или неможет, хотя обязан сделать шов по-человечески, то нужно предупреждать пациента заранее, что красоту сделает хирург-пластик. Я бы заплатила за это.
2) Что значит сразу не спросили!? Если бы я лично присутствовала на операции, то обязательно задала Колесову такой вопрос! Поступив в гастро отделение поставили предварительный диагноз "непроходимость кишечника". В течение нескольких часов прооперировали. Мы знать не знали, что у папы окажется рак. Я всегда полагала, что хирурги во время полостной операции по умолчанию берут материал на цитологию. Чтобы диагноз был безошибочный. На тот момент мы думали, что Колесов так и сделал. А нет он разрезал папу, увидел ужас, тут же зашил и благополучно передал его онкологам. А эндоскопию делали на вторую неделю после операции. Что толку было задавать Колесову вопросы, уже было поздно. ... [открыть весь текст]
36. Luter
27.03.09 в 18:29   IP: 94.50.82.241
+   -7  
Для Вики
Цитата: "Но не трепитесь в кабинетах с коллегами. Это тоже наблюдаем. Не допускайте опозданий на приемы, невнимательность и раздраженность к клиенту. К вам люди с бедой приходят, а, как известно, и слово лечит."
Когда я треплюсь с коллегами Вы просто не можете видеть и если это и происходит - вопросы решаются по пациентам (редко, правда Ваша - просто поболтать)...
к Вашему сожалению и моей радости в мой "кабинет" не так и просто попасть, да и попопадать Вам на лечение ко мне икренне не желаю... Люди ко мне пропадают не с бедой а В БЕДЕ... Мне на моей работе некогда трепаться, да и просто иногда поесть...
Врачам моей специальности на постановку предположительного диагноза даются секунды до начала лечения доли секунды...
С таким же успехом и эффектом я могу обобщить - ВСЕ младшие помощники дворников поголовно тупы, непрофессиональны, алкаши, дебоширы, и просто К@злы...
Не валите всех врачею в одну общую кучу... Я и сам к некоторым боюсь обратиться и заболеть вообще страшн... [открыть весь текст]
35. Анна
27.03.09 в 10:39   IP: 217.19.117.110
+   -4  
Получается, что пациенты всегда и во всём виноваты сами?
34. ДокТСВ объективности для...
27.03.09 в 10:08   IP: 91.151.40.208
+   +9  
Любопытной:
1) Христюк Евгений Федорович ежегодно оперирует более 100 женщин, у каждой второй - радикальные операции по поводу рака молочной железы. Цель онколога - убрать опухоль, а не накладывать косметические швы. Для этого есть пластические хирурги. Не думаю, что красивый шовчик - хорошая альтернатива метастазам.
2) По поводу Колесова Николая Дмитриевича (описанный Вами хирург). А почему Вы сразу не спросили его о возможности проведения интраоперационной биопсии Вашему папе? Почему не пошли потом к главному врачу Горбольницы №2 с жалобой по поводу действий "тупой" медсестры в отделении онкологии?
3) По поводу Калединой - жаловаться надо сразу, письменно и адресно (главный врач и/или его заместителям по лечебной части и/или по качеству (есть и такой). Ни один гланвый врач не заинтересован в сокрытии дефектов диагностики и лечения, никто не собирается покрывать халатность! Просто надо иметь смелость сказать об этом сразу и открыто, а не через 7-5-4 года! Почему не обратились сра... [открыть весь текст]
33. Любопытная
26.03.09 в 18:37   IP: 94.50.94.95
+   -2  
Для Доктсв. Нужны фамилии?! Да пожалуйста!
1)Онколог Христюк Е. 7 лет назад оперировал мне грудь, соответственно сделал мне шов, но такой, что страшно смотреть. После операции оправдывался, мол красиво наложить шов не смог из-за сильного кровотечения. Чушь собачья, элементарного сделать неможет, как будто в каменном веке живем.
2)5 лет назад мой отец (Невраев А. Д.) попал в гастро отделение с подозрением на непроходимость кишечника. Когда хирург (фамилию не помню, но у него есть отличительная особенность - цвет волос темный, а на челке прядь белых волос) его оперировал, то сразу понял, что у отца рак. Его сразу перевели в онкологию, а потом делали эндоскопию, чтобы подтвердить диагноз. Что нельзя было во время операции взять материал на цитологию? Бедный папа корчился от боли, когда делали эту процедуру.
Затем после операции мы с мамой дежурили около папы. Так в одно из дежурств, как полагалось пришла медсестра ставить капельницу. Каково было мое удивление, когда я увидела, что флак... [открыть весь текст]
32. Надежда
26.03.09 в 15:06   IP: 94.50.95.162
+   -11  
вот и именно девушка беременная с Уйского района сказала что то против, так посмотрите, что началось.. обидели всех врачей.. как же это честь запятнана!!!
31. Доктсв
26.03.09 в 14:44   IP: 91.151.37.136
+   +1  
Много говорим о работе врачей, о качестве и принципах, причем анонимно, в обсуждениях, конфах и т.д. Воздух сотрясаем, "пар спускаем"... Но когда требуется открыто сказать, врач такой-то меня такого-то некачественно лечил и т.д, или потребовал денег с больного или что-то еще, сразу молчание. Где фамилии врачей, позорящих наши профессию и звание, где конкретные обоснованные заявления на имя главного врача? Видимо, смелая у нас только "беременная из Уйского района"?
30. Напомним)
26.03.09 в 11:02   IP: 94.51.41.180
+   +7  
Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией, Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и безо всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обстоятельством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я ни дам никому просимого от меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также вручу ни какой женщине абортивного пессария. Чисто и не... [открыть весь текст]
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.