сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с астмой, четверг, 02.05.2024

На сайте 542 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

В роднике обнаружены нитраты
Экологи не рекомендуют пока пользоваться родниковой водой


обсуждение
24. Сережа
30.10.09 в 18:41   IP: 94.50.82.173
+   +3  
А вызов санитарки, для "экспертизы" на "место", сколько стоит?
23. Ирина
30.10.09 в 15:38   IP: 94.51.14.104
+   +2  
Воду на экспертизу можно сдать в санэпидемстанции (ул. Ак. Павлова) это будет примерно стоить 2 тысячи рублей
22. кгр
29.03.09 в 20:21   IP: 85.116.113.158
+   0  
А про воду кто знает?

Вода бывает лекгая и тяжелая, несколько видов.
А снег бывает не только "нитратный", "кислотный", он бывает и "горячий", всякий он бывает!

Проблема миасских городских родников не в их нитратах, а в их необорудованности!.
Куча народу ходят со своими немытыми чеплашками баламутят воду в малодебитном природном источнике КАКАЯ ТУТ ГИГИЕНА..
Нет чтоб оборудовать родничек проточным гигееничным сливом-водозабором, за бютжетный счет, своей депутатской властью, и пиариться на этом! Денег народных надо немного, а уважения народного - целый вагон!
Вы блин у бабаев хоть бы поучились в соседнем регионе!
21. 528
29.03.09 в 12:24   IP: 94.51.50.26
+   +2  
Про кислотные дожди все знают, а то то что снег кислотным может быть никто не думал? Вы снег вокруг родника на анализ сносите, много интересного найдете.
20. Raven
28.03.09 в 16:27   IP: 217.19.121.58
E-mail: avalorc@yandex.ru
+   0  
Про нитраты в роднике - это очередной бред. Санитарно-экологический отдел НПОЭ регулярно проверяет воду в источнике, и по их заявлению вода там соответствует норме.
19. кагарай
26.03.09 в 19:29   IP: 85.116.113.158
+   +46  
Что то как то это не убедительно!
На дохлый мормыш похоже!
Он что от хлорки сдох?
Я всегда говорил, - воду нужно фторировать!, тогда мормыш, вытекающий из-под крана будет еще живой и его можно сдать в поликлинику, для опытов!
18. хм
24.03.09 в 22:05   IP: 217.19.122.63
+   -1  
что же пить бедным людям? на ключ здоровья я тоже не согласен. во-первых, не буду покупать за деньги, а во-вторых, что это за вода такая, тоже до конца не ясно...
17. Хоп
24.03.09 в 21:53   IP: 94.50.87.243
E-mail: djpopms@mail.ru
+   -1  
Я уже ранее писал в комментарии, что (цитата) "Из кранов вода бежит просто отвратительная, ей даже мыться нельзя, после мытья кожу всю стягивает, в холодной воде имеются всякие подозрительные частицы (может и биологического происхождения), горячая вода вообще вонючая и желтая".

Так вот, привожу вам шокирующее фото, на этом фото заснята чайная ложка в которой находятся 3 микроорганизма (обведены красным, слева увеличено) выловленные из водопроводной воды в первых числах марта этого года (2009) в г. Миассе, район автозавода. Обнаружил я их, когда наливал воду из под крана в кастрюлю, вода ими почти кишела. Зубочисткой я выловил три этих представителя простейших и выложил в чайную ложечку.

Вот и думайте... какая вода бежит из-под крана... И С ЭТИМ ПОРА ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!
Увеличить изображение
Имя файла: В воде.jpg
Размер: 799 x 530 пикс.
Объем: 96.4 Kb
16. карагай
24.03.09 в 18:06   IP: 85.116.113.158
+   +5  
Нитраты? в талой воде? Там че, лес удобряли зимой?, а чем?, туками или навозом?
Народ конечно нужно попугать, но както это.. ну более на научной основе что ли надо делать, ну советский учебник неорганической химии за 7-8 класс почить перед этим.. хотя бы.
15. 1
24.03.09 в 14:29   IP: 88.205.144.214
+   0  
а где анализ воды можно заказать, кто-нибудь может сказать координаты? и сколько это будет стоить?
14. Стелла
24.03.09 в 13:50   IP: 217.19.112.18
+   -1  
Дорогостоящие фильтры тоже надо регулярно менять и не как написано в инструкции, а гораздо чаще, так как засорившись они не очищают воду, а загрязняют ее. Вода "Ключ здоровья" далеко не чистая от водопроводной отличается только отсутствием хлора, а содержание металлов в ней достаточно высокое. (Делали анализ, но к сожалению не официальный.)
13. Иннко
24.03.09 в 13:45   IP: 62.148.255.242
+   +3  
Вопрос о качестве воды крайне серьезный...

Кто-нибудь знает, из каких водохранилищ, и в какие районы города, из них закачивается водопроводная вода?
12. А?
24.03.09 в 12:07   IP: 62.148.255.90
+   +9  
- Что вы можете сказать по поводу родников, из которых миасцы охотно берут воду для пищевых целей? Когда-нибудь кто-нибудь их проверял - хорошая там вода или наоборот?

- Специалисты управления по экологии в прошлом году исследовали родники в августе-сентябре. Выходили с предложением опубликовать данные, где вода хорошая, где ее брать не стоит. Но сначала родники необходимо благоустроить, организовать исследования на регулярной основе, тогда уже мы можем уверенно сказать, где вода хорошая. Если из земли просто бьет водичка - сегодня она хорошая, а завтра плохая. Территория вокруг родника должна быть огорожена в радиусе 10 метров, доступ на нее закрыт со всех сторон, кроме места забора воды. Был же случай года три назад в одном из соседних городов, когда родничок стал источником заражения брюшным тифом. Пока в машгородке благоустроен один родник, проводятся лабораторные исследования.
http://newsmiass.ru/index.php?news=11308

Для охраны подземных вод от загрязнения управлением по эк... [открыть весь текст]
11. Хоп
24.03.09 в 11:45   IP: 62.148.255.242
E-mail: djpopms@mail.ru
+   +1  
Суть не во "вражеских разведчиках". Если бы в кранах была НОРМАЛЬНАЯ вода, то и не было бы нужды лазить по родникам. Коммерсанты вкладывают деньги в разливную воду в бутылках и в продажу фильтров только чтобы заработать на этом много денег. Но никто не вкладывает деньги в очистительные комплексы для воды, которая должна подаваться в водопровод, ведь на этом много не заработаешь. Еще хочется отметить крайнюю пассивность жителей города по отношению к качеству водопроводной воды. Ведь мы сами молчим и допускаем, чтобы из наших кранов бежала грязная, не пригодная для употребления вода. Скоро нам в водопровод пустят воду из канализации, а мы всего лишь будем покупать больше воды в ларьках и покупать, как Вы (nady) говорите "дорогостоящие фильтры". Ну конечно понятно, что всем коммерсантам выгодно плохое качество воды в наших кранах, но почему мы молчим и почему, бездействуют административные органы?!?!?!?
10. nady для хоп
24.03.09 в 11:28   IP: 88.205.132.206
+   -8  
У меня лично стоит дорогостоящий фильтр, не надо видеть везде вражеских разведчиков, пока мы боремся надо воду пить чистую, я свои родителям и родственникам давно подарила фильтры кувшинчики.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.