сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца, среда, 08.05.2024

На сайте 684 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

ГИБДД смотрит в 33 "глаза"
Почти вся территория Миасса находится под видеонаблюдением


обсуждение
26. для Натальи
18.06.15 в 10:19   IP: 178.46.165.115
+   0  
Мадам, а вы ПДД в глаза вообще видели? На нерегулируемом переходе пешеход обязан убедится в безопасности в первую очередь. А автомобиль это вам не человечек в 40кг, даже с ползучих 40кмч тормозной путь несколько метров по сухому чистому асфальту при полном нажатии на тормоз. А уж перед траликами переть, вообще уж извините дурой надо быть! Вы не думаете сколько в нём людей едет? Как тяжело тралику вообще с остановки выйти, особенно около дворца? Надо светофор - так пройдите эти сто метров!
25. Seryi-kun
18.06.15 в 09:01   IP: 5.141.201.146
+   0  
Ну и куда оно смотрит, спустя 6 лет с момента распила баблосов?, давно уж ничего не работает!!!
24. Наталья
18.06.15 в 07:41   IP: 213.87.248.168
E-mail: petrova.nataliy1974@mail.ru
+   0  
каждый раз возвращаясь с работы приходится переходить через пешеходный переход возле дворца, но не на котором стоит светофор а с другой стороны. и если честно с риском для жизни...такое ощущение что правила у нас только для пешеходов написаны но не для водителей!!! проходя через пешеходный переход я должна ещё и подождать когда же водители поймут что нам пешеходам нужно перейти...ладно легковой транспорт но уже и троллейбусы в этом месте тоже мчатся как угорелые...3 дня переходя этот переход летела маршрутка не останавливаясь следом троллейбус также ни притормаживая и еще водитель женщина покрутила мне пальцем...типо куда я пытаюсь пройти...вчера снова идем с коллегой после работы через этот переход и с ново та же ситуация...едет легковушка на полной скорости не смотря что по переходу пытаются пройти люди...следом едет маршрутка..успели только между ними протиснуться и пробежать...самим просто жуть...рассказываю знакомым говорят что мол типо маршручик бы притормозил если бы вы чуть чут... [открыть весь текст]
23. 789
24.02.09 в 16:45   IP: 88.205.132.22
+   +5  
Называется "Большой брат смотрит на тебя..."
Камеры это хорошо, пора наконец дисциплину на дорогах наводить.
22. L
24.02.09 в 16:05   IP: 77.247.208.2
+   0  
Для Дяди
Подземные переходы не решат всех проблем. По Уфе знаю, там "подземок" достаточно, но где 10%, а где и все 100% прутся по дороге. Нужно с детства воспитывать культуру поведения на дороге и, само собой, такие же штрафы для пешеходов как и для водителей
21. Lusy
24.02.09 в 15:58   IP: 81.169.222.72
+   +6  
Вы бы господа представители органов, наблюдали не только за автомобилями, но и за пешеходами. Почаще дежурьте на остановке ЖБИ (в сторону автозавода) и в районе пожарки (в сторону машгородка, есть любители пересекать сплошную и поворачивать налево за теплотрассой, из-за чего там постоянно "догонялки")
20. Хеля
23.02.09 в 17:02   IP: 94.51.33.173
+   +1  
блиин а я и не знала что столько камер стоит..думала только на динамовском и тургоякском...теперь вообще внимательней юуду ездить...черт блин)
19. с
20.02.09 в 23:02   IP: 90.151.237.146
+   +10  
если по чесному выписывать всем, то пешехоы по кол-ву денег от штрафов обгонят водителей раза в 2-3. А инспектор ГИБДД их нисколько не смущает когда они открыто нарушают правила и тем самым создают опасную ситуацию для других участников движения.
18. Дядя
20.02.09 в 22:25   IP: 88.205.164.129
+   -7  
Согласен с Ринатом! Пешеходы тоже участники движения и их надо нахлабучить? Эти методы не гарантируют безопасность, а всего лишь пополнение казны! НЕ зебры рисовать надо, а строить подземные переходы в оживлённых местах (напротив школ, магазинов). Иначе только могут диагноз поставить жив или мёртв.
17. Ринат
19.02.09 в 11:11   IP: 88.205.210.106
+   +8  
Камеры-это отлично. Водители стали внимательнее в выборе скоростного режима. А как наказать пешеходов, которые переходят дорогу где попало. Особенно в районе бани на Машгородке или около Медео. Сколько не делай переходов идут мимо. Многие водители останавливаются, пропускают провокаторов, тем самым сосдавая аварийную ситуацию. И всегда будет виноват водитель. Пешеход скрылся а водитель будет доказывать свою невиновность. Мой непрерывный стаж безаворийного вождения 19 лет. Спасибо!
16. Luter
19.02.09 в 10:22   IP: 85.116.123.214
+   0  
на перекрёсках не надо ничем пикантным заниматься...там машины ездят...а они сбивают... а не любят..)))
15. Дрон
18.02.09 в 15:48   IP: 88.205.86.32
+   -2  
Какие проблемы с камерами про которые все знают и знают что и для кого они снимают? А что толку возмущаться про скрытые камеры! К тому же мало вероятно, что за вами будут следить люди в погонах. Скорее собственная жена вас снимет. Если есть причина боятся этого, считайте что вас уже снимают и не делайте предосудительного.
14. Хрюн
18.02.09 в 15:14   IP: 90.151.255.166
+   +4  
Не надо утрировать. Камеры, естенственно, документы не проверят, а вот когда тебя снимут в какой-нибудь пикантной ситуации, а потом покажут всем...
13. Slava
18.02.09 в 14:01   IP: 217.19.120.130
E-mail: sla-va85@mail.ru
+   -2  
"без документов, особенно в крупных городах, на улицу не выйдешь, кругом камеры"

и много у тебя камер успело документы проверить?))):D
12. Дрон
18.02.09 в 12:04   IP: 88.205.86.32
+   +1  
Вот только истерик не надо. Никто тут вашу частную жизнь не трогает. И вообще, не занимайтесь ею на перекрестках аки собаки. На этих камерах лиц вообще не разглядеть, там только общее наблюдение. Зато теперь не надо доказывать, что это ты ехал себе спокойно на зеленый, а очередной джигит решил проскочить.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.