сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Первое мая, среда, 01.05.2024

На сайте 504 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Машзавод недополучил платежи
Миасский машзавод заявляет о недостаточных поступлениях платежей за тепло за декабрь


обсуждение
22. Адвокат РЦ
09.02.09 в 16:47   IP: 217.19.122.200
+   +6  
Для "zet","Герасимову","1":
Попробуйте зайти на сайт РЦ.
И вообще, может это вы "засланный казачок" от ММЗ?! А то под этими Никами адресок-то один.
21. 1
30.01.09 в 10:35   IP: 217.19.120.82
+   -2  
Да дело-то не в денежках, было бы желание - нашел бы Герасимов денежки. А дело ведь в ответственности. В обсуждениях "прочирикал" и спросу то нет. А информацию официально выложить - "а вдруг где-то промахнулся", ответственности куда больше.
20. Котя
29.01.09 в 19:40   IP: 94.50.85.36
+   0  
Официально - это денежки платить надо:) а халява то приятней, о как!
19. Герасимову
29.01.09 в 17:20   IP: 217.19.120.82
+   -4  
Руководителю такого ранга опускаться до перебранки в конференции как-то несолидно. Или это норма в вашей работе? Опубликуйте информацию цивилизованно, а не как васи, Мани, и прочие скрывающиеся за никами ваши же ребята.
18. Герасимов С. А.
28.01.09 в 14:01   IP: 94.50.84.199
+   -2  
Письмо от ММЗ получили, вот наш ответ на него (копии направлены в Челябэнергосбыт и прокуратуру):

Уважаемый Олег Валерьевич!
В ответ на Ваше письмо № 46-30 от 21.01.2009 г. сообщаем следующее:
1. Действительно, в соответствии с действующими нормативными актами, собственники (наниматели) жилых помещений на территории Миасского городского округа обязаны рассчитываться за жилищно коммунальные услуги в срок по 20 число месяца, следующего за отчетным. Ответственность за надлежащее исполнение данных обязанностей возложена именно на граждан, а не на МУП "Расчетный центр".
2. Расчеты населения с ОАО "ММЗ" производятся по следующей цепочке:
Собственник жилья (плательщик) - Отделения Почтамта, банков (в большинстве случаев) - МУП "Расчетный центр" (субагент) - ОАО "Челябэнергосбыт" (агент ОАО "ММЗ") - ОАО "ММЗ".
3. Действительно за декабрь месяц сумма начислений населению за поставленные ОАО "ММЗ" теплоресурсы составила 17 694 959,05.
4. Охотно верим Вам, что по состоянию на 21.01.2009... [открыть весь текст]
17. Осведомленная
23.01.09 в 13:50   IP: 94.50.84.23
+   0  
Под этот коллективный вой о ММЗ никто и не заметит, как тихо поднимут тариф на холодную воду местные управленцы. Все верно, главное народ отвлечь. Кстати, по разговорам со старожилами вода нередко воняла и во времена ССР, только тгда что-то не торопились в СЭС бежать и Роспотребнадзор. Так же скулили по кухням. и все... А на автовазе вода так же пахнет, только ту ТЭЦ никто не смееет трогать:)))
16. zet
23.01.09 в 13:22   IP: 217.19.120.82
+   -4  
Я вообще ничего не понял. Получается, что я деньги плачу Герасимову. Дальше часть идет а часть нет. Кто нибудь расскажет, кто какой процент берет. Пускай скажут. Герасимов говорит я собрал, ММЗ говорит я получил только часть. Пускай для начала Герасимов четко скажет, надо было собрать за декабрь столько, к сожалению собрал только столько, отправил столько. Но все молчат.
15. nady
23.01.09 в 10:27   IP: 88.205.132.206
+   -2  
КТО ЗАНЕТ... если коллективное заявленем в роспотребнадзор написать и через суд потребовать перерасчет за горячую воду (за несоответствие сан. требованиям или еще чего)
14. nady
23.01.09 в 10:23   IP: 88.205.132.206
+   0  
Народ вообще за быдло что ли держат... думают мы ничего не понимаем и все хавать будем???...

Так вот, ММЗ, за последние 10 лет народ сииильно поумнел, как раньше нам лапши не навешаешь!!!
13. ...тура
23.01.09 в 09:46   IP: 94.50.87.43
+   -5  
Странно, почему нет до сих пор письма в прокуратуру от городских властей об отравленной горячей воде?
Когда ММЗ прекратит за собственные деньги населения травить его, кто нибудь за народ заступится в нашей деревне или нет...
12. Данил
23.01.09 в 04:24   IP: 85.143.40.90
+   -2  
Друг как-то рассказал:
его отец начальник ЖКХ (Миньяр), и вот в какой-то год были тёплые времена в отопительный сезон. Он решил немного поубавить газа на отопление, чтобы не было пекла в квартирах. А через какое-то время стукнули сильные морозы, вот тут-то и пригодился сэкономленный газ... В то время как жители одного района мёрзли, жители того района были в тепле и уюте, потому что отопительные котлы работали по полной программе...
Мораль думаю сами додумаете. Она в принципе уже ниже написана.
11. Цифра
23.01.09 в 00:50   IP: 88.205.160.164
+   -2  
А когда-то они еще научно-производственными проблемами занимались...
10. Толя
22.01.09 в 23:53   IP: 88.205.210.214
+   +5  
Карочи, пацаны, знаете какая тема:? Мы жывем в россии, по курсу экономики вы наверняка видеои этоот треуголбник =)
сколько элиты? 5%
сколько средняка? 10%
астальное за гранью нищиты: 85%

так об чём разгавор?:)))

пока идеалогия не сменица, а это врядли произайдет, мы будем все в г...!!!
9. fly
22.01.09 в 23:07   IP: 88.205.178.25
+   0  
а почему сумма долга не озвучена? и именно от населения!
..или нас опять запутать хотят, имея ввиду не поступление платежей от юридических лиц, которые платят в Челябэнэргосбыт, а уже последний в ММЗ?
8. Сергей
22.01.09 в 21:20   IP: 94.50.84.61
+   -2  
Бедное, несчастное ММЗ, уже который месяц плохое население машгородка и поселка не платит ему!!! Заврались!!! Дальше уже некуда!!!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.