сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Первое мая, среда, 01.05.2024

На сайте 878 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Семь счастливых детей
В начале 2009 года семь воспитанников миасского детского дома № 2 обрели семьи


обсуждение
14. евгений
23.01.09 в 15:52   IP: 217.19.120.138
+   -4  
для bublic:
эти поправки действуют с 15.01.09, поэтому я был не в курсе.
13. Читатель
23.01.09 в 13:26   IP: 217.19.120.226
+   -1  
Для Nnn при усыновлении, а речь в статье идет об усыновлении, не об опеки, никаких льгот и ежемесячных пособий вы не получаете. Ведь усыновление это как то, что вы родите своего ребенка. Вот то что Вам даст государство по рождению, то вы и получите и больше ничего.
12. bublic
23.01.09 в 11:22   IP: 94.50.86.200
+   -1  
Евгений, а в прописанной вами схеме присваивания Вас не смущает следующее:
Среди документов, предоставляемых в Пенсионный Фонд, также в обязательном порядке должно быть

# Засвидетельствованное в установленном законодательством порядке письменное обязательство лица, в чью собственность оформлено жилое помещение, оформить это жилье в общую долевую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев.
В случае приобретения или строительства жилья с использованием ипотечного кредита - после снятия обременения с жилого помещения.
В случае индивидуального жилищного строительства - после ввода объекта в эксплуатацию (при отсутствии обременения).
В остальных случаях - после перечисления Пенсионным фондом России средств материнского (семейного) капитала.
11. Nnn
23.01.09 в 10:56   IP: 217.19.112.3
+   -2  
Для 123: обзываться то зачем?
Давайте жить дружно!
Приемные родители получают ежемесячное пособие на опекаемых деток. Наверняка, есть и такие, что из-за этого пособия ребенка взяли, но не думаю, чтобы их много было. Если в человеке одна корысть, он просто не сможет чужого ребенка долго терпеть, а если есть капля любви, то ребенок сделает этого человека мягче, добрее. Мы пытаемся детей чему-то научить, а в результате и сами у них учимся терпению, уступчивости, любви...
10. евгений
23.01.09 в 09:32   IP: 217.19.120.138
+   0  
согласен и с bublic и со Светик насчет того, что не на каждого.
Но все-таки речь больше шла о схеме возможного присваивания материнского капитала.
9. bublic
22.01.09 в 18:20   IP: 94.51.67.87
+   +1  
Евгений, в том что написано вами про материнский капитал, вы очень и очень не правы. Советую обратиться к сайту Пенсионного Фонда Российской Федерации и внимательно прочитать то что там написано. Хотя бы вот эти строки:
# право на получение материнского (семейного) капитала предоставляется только один раз;
# средства материнского (семейного) капитала можно получить не на второго, а на третьего или последующего ребенка, рожденных (усыновленных) после 1 января 2007 года, если при рождении второго ребёнка право на получение материнского капитала не оформлялось;
8. Светик
22.01.09 в 18:11   IP: 94.50.81.198
+   +4  
Евгений, вы не правы!!!
материнский капитал даётся один раз.
Право на получение имеют следующие граждане Российской Федерации независимо от места жительства:
- женщина, родившая (усыновившая) второго ребенка начиная с 1 января 2007 г.;
- женщина, родившая (усыновившая) третьего или последующих детей начиная с 1 января 2007 г., если ранее она не воспользовалась правом на дополнительные меры государственной поддержки;
- мужчина, являющийся единственным усыновителем второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшийся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 г.
7. евгений
22.01.09 в 17:10   IP: 217.19.120.138
+   +5  
насчет гения не претендую... не надо мне оно:)
насчет детей: двое. Одному 6 лет, второму 1,5 мес. И рожали не для получения материнского капитала, так как считаю себя пусть не состоятельным, но обеспеченным.
Так что на вопрос Мамочки, не рвануть ли мне, ответил.
Теперь отвечаю на пост Читателя: пособие дается на КАЖДОГО ребенка, т.е. 2-го, 3-го и т.п. Учите матчасть.
Более того, я сейчас (не далее как вчера) сам начал оформлять это пособие, не стал тревожить молодую маму. Так что в курсе, как это делается и какие док-ты нужны.
PS. А кто не в курсе, советую почитать нормативные акты, позвонить в Пенсионный фонд для начала.
6. Дашка
22.01.09 в 16:54   IP: 217.19.115.67
+   -6  
Молодцы родители!

Будем надеяться, что малышам не придется возвращаться в детский дом.
5. Мамочка
22.01.09 в 14:18   IP: 217.19.112.250
+   +2  
Евгений ты явно не гений! Почитай правильно закон прежде чем такое писать!
Судя по твоей логике, сейчас за опекой вся страна бы рванула! А почему бы и тебе тогда не рискнуть?... Ты обдумай.
Ты уж точно не прав. У тебя дети есть? Если нет ни жены ни детей, то у мамы хотя б поинтересуйся - расскажет о жизни нашей непростой и нелегкой.

Уважаю тех людей, молодцы, спасибо им, сейчас не каждый на такое согласится в наше время. Был бы у меня карман "толще" я бы и сама парочку усыновила (удочерила). Но пока голова болит о своем родном ребенке, как бы обеспечить достойное будущее в наше время... нелегко все же.
4. Читатель
22.01.09 в 13:49   IP: 217.19.120.226
+   -3  
Ну ты, Евгений, даешь. Похоже своих детей нет. Материнский капитал дается только один раз, хоть враз двойню роди. Он будет только на одного из них. Так что сильно здесь не разбогатеешь. Хорошо что у нас еще есть люди, которым не безразлична судь брошеных детей. Есть еще у нас сострадание и любовь к людям.
3. евгений
22.01.09 в 13:25   IP: 217.19.120.138
+   +1  
ну, у кого-то может глаза и заблестели, все-таки новая семья...
Не хочу никому портить настроение, но могу предположить, что такое массовое усыновление-удочерение связано с целью получения "материнского капитала". Схема проста, как два пальца об асфальт.
Человек усыновляет 4 (с примеру) детей, через 1,5 месяца получает 4 сертификата, покупает квартиру (или оплачивает этими деньгами свою ипотеку). Затем через полгода продает ее, выписывает детей (хотя, насколько знаю, он и прописывать-то их не обязан, просто это могут потребовать для получения соц пособий), и говорит, типа, не смог я, не моё... А схемы обратного возврата денег законодательством не предусмотрено.
А может, неправ я... и люди значительно улучшили свои нравственные качества за последний месяц:((
2. Nnn
22.01.09 в 12:52   IP: 217.19.112.3
+   -1  
Помоги Господи
1. N.k.
22.01.09 в 12:47   IP: 94.50.83.103
+   +5  
Молодцы!!! Действительно душа радуется от таких новостей!! Так держать!! И Дай Бог счастья ребетишкам и их новым родителям!!
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.