сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День химической безопасности, воскресенье, 28.04.2024

На сайте 433 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

ЕГЭ-2009: есть большие изменения
Неприятным сюрпризом для поступающих в вузы станет новый приказ Министерства образования о ЕГЭ


обсуждение
26. я
31.01.09 в 04:35   IP: 90.157.67.16
+   +3  
И вообще, если подготовку ужесточать не надо, и все такие грамотные, чего это столько народу пишет "вуз" заглавными буквами?:)))
25. я
31.01.09 в 04:31   IP: 90.157.67.16
+   0  
Ах, какие мы бедные несчастные! как бы нам сдать экзамены... что, если не сдадим, в вуз не возьмут??? Ах, как неожиданно. А мы вот не бедные-несчастные были. А просто готовились. Результат - ни одной двойки в классе, несколько троек в общей сложности. Сдавали ЕГЭ, практически все успешно учатся на бюджете в различных вузах. Чего ныть-то? все в равных условиях, кто лучше подготовится, тот получит больше баллов. Вы считаете, что это несправедливо? Или вы считаете, что те, кто не способен сдавать ЕГЭ даже на три, должны учиться в вузах??? Ваше право. Только это реальный шанс получить непредвзятую оценку, так-то!
24. медуза
25.01.09 в 16:11   IP: 217.19.121.114
+   +1  
да английский по-нормальному мало кто учил. кому надо было, ходили по репетиторам, так что сдавайте информатику, компы-то почти у всех.
для Н.
я тоже школу закончила примерно с Вами, но винить в том, что дети не учатся не хочу, это Вузы обнаглели, понаоткрывали ком.групп, в наши дни отчисляли только так, а сейчас безобразие. знакомая жаловалась, что её задолжники тянут со сдачей зачета аж с2 курса до госов.и никто их не отчисляет, да лет 15-20 их повышвыривали бы за такое сразу же. а посмотрите, кто учится платно, волосы дыбом, я к местным юристам и обращаться боюсь, а когда узнала, что в медакадемии тоже платные группы есть - мама миа, и так-то путевых медиков немного.
короче, виноваты ВУЗы, и надо с них спрашивать за качество выпускников, а не школьникам бег с препятствиями устраивать.
23. 4747
24.01.09 в 21:50   IP: 88.205.211.248
+   0  
английский сдать почти не реально, а государству нужны рабочие руки, а не умные экономисты и бизнесмены, вот и ввели ЕГЭ по ужесточенной программе!!! и как теперь спрашивается сдавать, раньше как обычно предупредить не могли такая у нас страна!!!раньше действительно было легче учиться... это ФАКТ!!!
22. Н
20.01.09 в 16:50   IP: 88.205.132.55
+   -2  
Марина, ну раз вы такая умная, то легко можете догадаться, что это просто ошибка. В 10 лет достаточно сложно ребенка родить.

Школу я закончила 1990 году.
В своей школе мы действительно сдавали своим учителям.
Кому же по вашему мы сдвали вступительные экзамены в ВУЗах? И как мы поступали в ВУЗы, если ни фига не знали посли сдачи экзаменов в школе? Это при условии отсутсвия платного обучения и конкурсе по нескольку человек на место.
21. rqw
16.01.09 в 18:33   IP: 217.19.123.254
+   +4  
как хорошо что в наше время (1999) не было "эгэ", поступил в юургу после технаря (по кр. диплому) на бюджет, без экзаменов (по собеседованию), на 1-2 курсе было тяжеловато с математикой и физикой, но потом...
закончил универ с кр.дипломом, работаю по специальности, тогда как большинство тех, кто после школы (с медалями), получили синиии дипломы и спокойно торгуют на базаре...
20. Ati
16.01.09 в 18:18   IP: 88.205.163.40
+   0  
"Репетиторы", "курсы"... Чтобы сдать егэ достаточно знания школьной программы и здравого смысла! Остальное просто отъем денег у родителей.
19. Марина
16.01.09 в 17:39   IP: 193.233.162.151
+   0  
Городским чиновникам.
Дождались бы сначала всех официальных документов, а потом панику сеяли!
18. Natasha
16.01.09 в 15:06   IP: 217.19.123.86
+   +1  
для Н...я ещё раз повторяю, той подготовки которую дают в школе мало, чтобы сдать хорошо ЕГЭ!!!а на счёт подготовки в ЮРГУ я ни чего против не имею...сама к репетитору хожу...а вот сейчас объявили про новые экзамены и в основном репетиторы сейчас браться за такое маленькое время отказываются!

Марина, последнее сообщение супер!!!
17. Natasha
16.01.09 в 15:00   IP: 217.19.123.86
+   -3  
Ati, раньше было легче сдавать...я согласна, что это полезная система, но просто нам например в школе объявили день назад что мы ещё дополнительно будем сдавать те предметы по которым нас не готовили...и то, сказали что возможно ещё что-то изменится...просто я считаю что осталось уже совсем мало времени...а толком ещё ни чего не известно...
16. Марина
16.01.09 в 14:52   IP: 193.233.162.151
+   +10  
Ещё для Н. Дано:Вы закончили школу в 2000 году. Значит, вам сейчас 26(т.к. вы хорошо учились и посещали курсы при ЮурГу, то на второй год не оставались). Вашему старшему сейчас 15-16, если в следующем году он будет поступать. Найти: Во сколько же лет вы его родили?
15. Марина
16.01.09 в 14:41   IP: 193.233.162.151
+   +2  
Уважаемый Н! Вы сами пишите, что не сдавали ЕГЭ. А сдать его не так-то просто. Особенного это касается литературы, истории, иностранного, информатики, физики. Сдавать эти предметы по билетам много легче, уверяю вас. Тем более в своей школе своим заинтересованным в вашем успехе учителям!
Сегодня утром в 7:30 по 1 каналу слушала Фурсенко, он говорил уже о 3-х, а не о 4-х экзаменах, говорит, подписал дополнение к предыдущему приказу. Думаю, что всё отыграют если не совсем назад, то хотя бы немного.
14. Н
16.01.09 в 14:22   IP: 88.205.132.55
+   0  
Ну что за паника, не понятно. Если дети в школе учаться, что бы время убить, то они никогда не будут нормально готовы к ЕГЭ.

Я закончила школу в 2000 году. Никто тогда про ЕГЭ не слышал. Сдавали выпускные экзамены в школе, а потом вступитильные в вузах. Если не поступил, на след год - снова вступительные сдаешь. Еще в выпускном классе школу ВУЗов посещали все, кто планировал получать высшее образование. В то время все поступали бесплатно, и конкурс был приличный, по нескольку человек на место. И дрючили в институте и отчисляли, не то что сейчас. Плати деньги - и пересдавай хоть сколько.
Последние годы все упростили до нельзя. В школе ЕГЭ сдал - с этим же и в вуз. Да еще ЕГЭ за предыдущие годы принимались. А то что в школе сдали, года через 3 с этим же ЕГЭ поступили - знаний то не прибавилось. Да плюс к этому коммерческая основа обучения. Вот и получаем "специалистов"

И не надо мне говорить про бедных детишек. У меня самой двое детей. Старший на следующий год поступать будет. На... [открыть весь текст]
13. Мать
16.01.09 в 11:32   IP: 90.151.236.187
E-mail: svechi2008@rambler.ru
+   +1  
Очень огорчена за будущее нашего поколения. Ведь ЕГЭ не является показателем ума и способностей. В школах как раз и не готовят к ЕГЭ, а пытаются давать знания. Сами учителя предлагают для сдачи ЕГЭ нанимать репетиторов, но для этого надо где-то взять деньги и время. Правительство протеворечит само себе. Нужны грамотные специалисты, а пути к повышению образования отрезают.
12. Ati
16.01.09 в 11:05   IP: 88.205.163.40
+   -2  
2 Natasha, я то как знаю, что не сложно, сам егэ в своё время сдавал. Очень даже полезная система, когда оценки ставят за циферки и буковки на бланке, а не за внешний вид и лояльное отношение к тебе экзаменатора!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.