сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День химической безопасности, воскресенье, 28.04.2024

На сайте 393 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

"Урал" - лучший большегрузный автомобиль
Автомобиль "Урал" признан лучшим отечественным грузовиком на выставке в Санкт-Петербурге


обсуждение
17. ха-ха
11.11.08 в 12:20   IP: 94.51.68.87
+   -2  
Создаётся просто впечатление: как в школе - отличники (которых везде хвалят - потом теряються в жизни) и двоечники (которых все хаят а они потом составляют костяк Российского бизнеса). так и аналогия здесь Уралы это круто, а Камазы и другие... Да только что то военные понабрали заказов на Камазы, а не на Уралы.
16. Для многих
10.11.08 в 23:12   IP: 217.19.112.18
+   -2  
Чето тут какието люди самодовольные трутся - так и дай им заводом покамандовать - ох бы они устроили революцию! Продажи бы подняли и новый продукт освоили! Они же все умные аж невебаццо!!! А остальные тупые млин, как валенки))) Только впечатлени создается, что они за свою то задницу ответить не могут, не говоря о десятках тысч людей. Конечно - давай в условиях кризиса 2 смены 6 дней в неделю! Пусть народ трудится, деньги зарабатывает - а потом совсем закроем завод на клюшку или будем зарплату Уралами отдавать или запчастями!
15. Я
10.11.08 в 17:19   IP: 88.205.165.100
+   +1  
2Заводчанин:
Я и не бросаюсь. Разве я говорил что всех сократить? Я сказал что наравне с рабочими можно сокращать и начальство, разве не так?
И вы правильно сказали "КОСТЯК" - сколько их?
И говорил я вовсе не про мастеров, а тех кто выше.
14. ха-ха
10.11.08 в 14:45   IP: 88.205.187.156
+   -3  
Да и ещё если бы он был лучшим, то действительно он попал бы под заказы для оборонки, а не КАМАЗы
13. ха-ха
10.11.08 в 13:47   IP: 88.205.187.156
+   -2  
Что то ВЫ не о том. А что ТаАТРы или МЭРСы или БЕЛАЗы хуже чем УРАЛы? Просто становиться смешно...))) ха ха ха
12. ОΛег
10.11.08 в 08:26   IP: 217.19.120.138
+   -4  
эти "квалифицированные" специалисты-управленцы профукали военный заказ на уралы на несколько лет вперед... теперь в армию камазы пойдут а мы тока запчасти еще возможно бум поставлять на те машины что остались в армии...
11. Заводчанин
09.11.08 в 19:40   IP: 90.151.234.190
+   -3  
2 Я.
а Вы предлагете уволить кваливицированных специалистов вместо исполнителей примитивных операций? Мол работяг оставить а управленцев сократить? давайте в крайности бросаться не будем? я знаю мастеров на Главном конвеере, которым, по разным причинам, периодически приходится выполнять операции на своих участках за нескольких сборщиков. Есть такие мастера в цехах, которые знают номенклатуру за 1/3 завода, а не только своего участка.
без "костяка" грамотных СПЕЦОВ ни одно предприятие не сможет безболезненно варьировать количество персонала в зависимости от плана выпуска и продаж.
10. Raven
09.11.08 в 16:25   IP: 217.19.122.36
E-mail: avalorc@yandex.ru
+   +3  
Для Я: Ну наконец-то хоть один здравомыслящий человек ответил, а то всё патриоты да "нужные люди"...
9. Я
09.11.08 в 08:13   IP: 88.205.157.163
+   -4  
2Евгений:
Себя то неннужным не считаешь поди:)
То есть я правильно понимаю, что сейчас уволят всех ненужных, а потом когда будет спрос на Уралы народ не начнут снова пачками набирать?
И переводить всех заводчан на ползарплаты тоже ничкто не собирается?
Много еще много написать, а толку?
Евгений судя по всему работает кем-то повыше обычного работяги. В том цехе, где я работаю уволили уже около половины рабочего персонала, а из тех кто выше (начиная с мастеров) - ни одного человека. ИМХО повод задуматься.
8. Заводчанин
09.11.08 в 00:53   IP: 88.205.176.1
+   +2  
Те, кого оставляют работать д 22 как раз НУЖНЫ. Они доделывают работу за тех, кто целыми днями протирают жопы или гоняют чаи а потом стоят на проходной за 15 минут до конца смены. А уволить сразу не получается - ТК соблюдать надо
7. Raven
08.11.08 в 21:48   IP: 217.19.121.63
E-mail: avalorc@yandex.ru
+   -2  
Вот как это называется, "ненужных и лишних людей"? Значит когда все нормально, так можно людей заставлять работать сверхурочно и не выпускать с предприятия до 10 вечера, а как кризис прижал, так появились лишние и ненужные? Так, уважаемый Евгений?
А насчет гордости за свою продукцию, это свойственно человеку, и ничего плохого тут нет, это я понимаю и уважаю.
6. Евгений
08.11.08 в 20:09   IP: 94.50.83.120
+   -4  
Уважаемый Raven! Если ситуация не везде одинаковая, она ПОКА не везде одинаковая.
Это значит, что кризис ещё не коснулся некоторых сфер. Дай Бог, чтобы не коснулся никогда.
А Уралы хвалить не надоело. Я сам кадровый работник завода и горжусь своей продукцией.
Что касается массовых увольнений, могу Вам сказать со всей ответственностью, на этом предприятии много, очень много просто ненужных и лишних людей.
5. Raven
08.11.08 в 14:24   IP: 217.19.122.35
E-mail: avalorc@yandex.ru
+   +6  
Вы ошибаетесь, ситуация не везде одинаковая. И если вы, как говорите, все испытали на себе, я не понимаю, на чем зиждется ваш патриотизм так называемый? Мое мнение таково, что бесплатный патриотизм кончился еще в начале 90-х.
4. А
08.11.08 в 12:19   IP: 94.50.81.79
+   -3  
2Raven.
А смысл искать другую работу, если ситуация везде одинаковая? Или я ошибаюсь? А насчет голодных глаз - я и сам так сидел, когда родителям на заводе не платили наличку.
3. Raven
08.11.08 в 03:59   IP: 217.19.122.160
E-mail: avalorc@yandex.ru
+   -3  
Александру, который радеет за род: я не патриот завода, поскольку никогда на нем не работал, но мне как-то неуютно за своих друзей, которые там работают и в последнее время звонят и интересуются, а нет ли где работенки подходящей? И сложно быть патриотом, когда денег нет в кармане и дети голодными глазами смотрят. И не дай вам Бог с вашим патриотизмом это узнать и понять.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.