сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день свободы печати, пятница, 03.05.2024

На сайте 855 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Панику по поводу финкризиса назвали беспричинной
Многие клиенты "Сбербанка", кинувшиеся снимать средства со своих счетов, теперь возвращают вложения


обсуждение
22. ёкарный бабай
23.10.08 в 11:43   IP: 88.205.156.62
+   +11  
Почитал и удивился. Как будто в другом государстве есть ешо один Миасс. Конечно всё у нас нормально..!!!))) Посмотрим через месяц... когда пойдут поголовные задержки зарплат, сокращение штатов... и.т.д. Вот и запоёте про нашу хорошую жизнь!
21. Владимир
22.10.08 в 15:30   IP: 94.51.72.46
+   0  
Если по теме - это наш родной город, который мы все должны любить как он есть и с красотой окрестных гор и озер и с, увы, морально разложившимися гражданами разных возрастов и рангов и прочим негативом. При этом не зацикливаться на плохом - больше обращать внимание на людей проживавших и проживающих в Миассе, делавших и делающих хорошие дела для города. И самому стремиться к тому же, а не искать легких путей в виде побега в мегаполисы - где, собственно, человек-всего лишь еле заметная частица броуновского движения с гигантской скоростью.
20. укпуе
22.10.08 в 15:14   IP: 88.205.163.177
+   +5  
ВСе такие умммные! Да тогда почему вы в Миассе (в этой дыре) живёте, а не в МОСКВЕ быкуете? Вот и помолчите аналитики миасские...
19. gugo
22.10.08 в 12:30   IP: 217.19.112.18
+   -3  
ну да?
интересная получается картина - частные российские компании и банки делают заем в валюте на западе. Ну понятное дело бизнес есть бизнес, и наше государство таких займов не дает, оно предпочитает вкладывать деньги на том же западе (будем развивать экономику США, она там в нужде, а свои, российские предприятия пусть получают кредиты где хотят) - т.е. опять играет в рулетку типа ГТО (98 год), но уже в США. В США банки давали деньги под 2% годовых, наши в той же валюте выдавали внутренние кредиты под 5-6-7% годовых. Отличный навар. Но это конечно дело банков. Теперь товарищи банкиры сидят ноют, что они могут быть разорены и не выполнить обязательств по кредитам перед иностранными фирмами и местным населением и предприятиями. Сразу возникает вопрос - разница ставок по% вообще то нормальная, чтоб быть в прибыли. Т.е. имеем ситуацию, когда коммерческие риски должно выкупать государство?
Я вот плачу налоги, так какого хрена мои деньги должны идти какому то дяде на запад, только из-за ... [открыть весь текст]
18. Георгий
21.10.08 в 15:24   IP: 217.19.118.235
+   +9  
А много и не накачаешь. По предварит данным стабфонд содержит в себе около 400 млрд$.

Долг же корпораций (те кто брали кредиты за границей) около 570 млрд долларов, а в 98 году долг нашей страны был около 140 млрд долларов сравните цифры...

Где деньги взять? а то страну выкупят...

Да и то, я думаю, размер стабфонда завышен.
17. не сбер
20.10.08 в 17:33   IP: 195.68.185.13
+   +11  
в том то и проблема, что они своими долгосрочными обязательствами - будут качать бабло из государства

с другой стороны без таких обязательств они бы и не добывали столько нефти

но это ты им расскажи - как поддерживать доходность и их работникам, которых видимо тоже придется сократить по твоей политике..или зарплату сократить например до 10000 долларов месяц - тогда сами уйдут
они то знаешь как то не привыкли работать за такие гроши.. а вообще снижать объем экспорта при падающей цене - это только ОПЕК себе может позволить - и то на месяц
16. Георгий
20.10.08 в 17:05   IP: 217.19.118.235
+   +1  
несберу:
нет не я, ув. несбер. Видел я эти ники, но не я это чес. слово.
Поскольку у голубых фишек тоже есть свои обязательства в т.ч. и долгосрочные, то для поддержания своей доходности на сегоднешнем уровне гораздо проще сократить объемы добычи при увеличенной стоимости.
15. не сбер
20.10.08 в 16:40   IP: 195.68.185.13
+   -2  
Гоша он же Гога - это ты будущий депутат Георгий))) +1 голос

пендосы деньги давали не только на ипотеки (коих в стране всего еле еле на 2 или 3 млрд долларов в наберется и то большинство из них выданы в рублях)
а кормили и оборотку и все инвест программы голубых фишек (как минимум 500 млрд долларов)...если ты не заметил, то к президенту уже сходили не только нефтянники, а уже и девелоперы и страховщики и ритейлеры..и металлурги и машиностроители и не по разу..

на 100% уверен, что в миасские ипотечники кредитуются в рублях, а значит пока им - если они брали кредиты не в сбере - нечего бояться.
если в сбере - то вопрос - сбер любит поднимать ставки по случаю и без)))

а если уж и правда скакнут энергоресурсы (хотя разве что только вниз - и куда они еще могут скакнуть при такой экономике?? может горизонтально - в бок), то мы ваще в шоколаде - и курс доллара будет стабильный, и бабло будет накапливать в резервах на всякий случай на зло буржуинам
14. Георгий
20.10.08 в 14:02   IP: 217.19.118.235
+   +7  
Несбер, ты про что? какие западные пенсионеры?
Уже завтра могут скакнуть цены на энергоресурсы у нас (нефтянники стоят в очереди перед дверью с надписью "рос.бюджет 2009" сразу за банками типа "сбер" и "Внешторг").
Сейчас это гораздо важнее всяких там уплывших "дешевых" пендосовских денег на ипотеки.
И ни какие там команды ФАСу типа "фас!" не прокатят. Не нужно забывать кем был ув. Дмитрий Анатольевич несколько лет подряд.

да и кстати я не знаю кто-такие Гоша и Гога.

А по поводу паники - что? кому-то стало страшно что ли? Все побежали куда-то снимать и вкладывать деньги? Или слово некоего Георгия уже что - то стало значить перед массами?
Хм.. может мне в депутаты податься??? надо подумать:)
А взявших ипотеку в строящемся жилье мне и вправду жаль. Жаль до слез - ипотеку платят, а стройки в массовом порядке замораживаются.((
13. не сбер
20.10.08 в 13:00   IP: 195.68.185.13
+   +7  
Гоша он же Гога..
че ты панику сеешь
конечно они там мастера по киданию, но киданули пока только себя и европейских пенсионеров, которых демократичные европейские политики не бросят.. у нас проблемы потому что дешевое американское бабло кончилось.. которое мы ели последние годы
не все же зарабатывать по 100% годовых пора и научиться нормально работать
12. Георгий
20.10.08 в 10:12   IP: 217.19.118.235
+   +5  
Упс... опечатался "Тот кто не учится и учиться не хочет на ошибках своих, тот будет насильно научен ошибками своими. Американский урок 1929г хорошо описан в "Деньги-пирамида долгов"

Надо читать:
Тот кто не учится и учиться не хочет на ошибках ЧУЖИХ, тот..."
11. Георгий
20.10.08 в 10:10   IP: 217.19.118.235
+   +2  
Всё просто:

У пендосов и европосов наши частные банки брали "дешевые" займы. Далее давали их у нас как производителям на развитие так и покупателям на преобретение под бо*льшие%. Большей частью это коснулость стройиндустрию и ее смежников - энергетиков, производств стройматериалов, металлургов и машиностроителей
Но за бугром живут куда большие банкиры, с куда большим опытом "по кидалову масс ".
Так и в этот раз. В нужный момент оборот денег там был ограничен, начались массовые невозвраты, сособенно в части "ипотека на долгий срок". Тогда первичные финансовые структуры начали требовать вернуть им долги. Как следствие - разорение мелких банков и предприятий и перетекание целых отраслей экономики в руки нескольких кукловодов.
Этот механизм стандартен и универсален. Его испытания успешно прошли в США в 1913 и 1929гг.
А в наше время он открывает новые возможности - покупку государств по частям:
Даешь долгосрочный целевой займ целой отрасли иностр гос-ва снабжая в нем денежным поток... [открыть весь текст]
10. Владимир
17.10.08 в 17:15   IP: 90.151.235.91
+   +3  
где-то рекомендовали посмотреть фильм "Деньги-пирамида долгов".по моему ссылка http://www.moneyasdebt.net. Доступно и понятно, в том числе и о закономерности кризиса..
9. Мелкий Предприниматель
17.10.08 в 17:05   IP: 83.149.32.179
+   +9  
Самый лучший способо борьбы с кризисом - это сделатьо вид, что его не существует.
Вообще я принципиально не храню деньги в банке, а предпочитаю их вкладывать в недвижимость или в бизнес... По крайней мере если прогорю - то по своей вине, а значит не так обидно. В конце концов недвижимость тоже никуда не денется, если все документы оформлены надлежащим образом. если конечно не придут большевики и не отберут все нафиг. Банкам никогда не верил и использую их только для получения кредитов.
8. Господа
17.10.08 в 09:56   IP: 217.19.120.138
+   +2  
я не понимаю к чему все эти истерики?
где Ваша голова?
Все же очевидно!
Если банки увеличи страховую сумму, то очевидно, чего они ожидают - ивестиции, вложения... Для чего они нужны? по моему тоже очевидно:) чтобы банк не утратил свою работоспособность...
я хоть и лох в экономике, но ЭТО по моему ОЕВИДНО!
зачем кидаться в крайности?
кто и что покупает в Австрии и Австралии меня мало интересует, ибо я живу в России... Золотые вклады - много тонкостей, и не понятно, кто выиграет, а кто останется в минусе.
И еще... если ВСЯ банковская система потерпит кризис, то страхование вкладов нам не поможет, УВЫ, но это так, и это следует учесть:)
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.