сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День химической безопасности, воскресенье, 28.04.2024

На сайте 430 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Кадеты из школы № 11 приняли присягу
Юные миасские спасатели в торжественной обстановке приняли присягу


обсуждение
17. Владимир
05.11.08 в 12:15   IP: 94.51.67.250
+   +6  
Для пацифистов приходится напомнить:
"Если хочешь мира, готовься к войне"
С латинского: Si visраеет, para bellum [си вис пацэм, пара бэллум].
Автор выражения римский историк Корнелий Непот (94-24 до н. э.), который использовал его в своем жизнеописании фиванского полководца IV в. до н. э. Эпаминонда.

Уже в эпоху античности эта латинская фраза стала крылатой. Ее повторил, несколько изменив, римский военный писатель Вегеций (IV в.) в своем сочинении "Краткое наставление в военном деле": "Qui desiderat pacem, praeparet bellum" [кви дэзидэрат пацем, прэпарэт бэллум] - "Кто желает мира, готовит войну".

Смысл выражения: мир стране гарантирует только ее надежная оборона, мощные вооруженные силы, которые отбивают у возможных агрессоров всякую охоту к нападению, других гарантий мира объективно не существует."
16. 1234
05.11.08 в 11:32   IP: 193.233.165.124
+   -2  
Слушай Чел, ты достал своим нытье, и рассказами как все это плохо. Ты сам то был в армии, или ты женщина?
15. родитель
24.10.08 в 21:16   IP: 88.205.159.193
+   -2  
Первый кадетский класс был открыт семь лет назад в Миассе в 19 школе, но тогда были другие времена и директора за это новаторство не хвалили, а гнобили разными проверками.

А сегодня герои те кто кадетов организовал в шк. 11. Молодцы, но не забывайте ВЫ НЕ ПЕРВЫЕ.
14. Человек
13.10.08 в 10:30   IP: 90.151.232.203
+   -1  
Пока я живу в России, держащей в своих недрах неисчислимые богатства: газ, нефть, уголь, руды; в стране с бескрайними плодоносными просторами и коренным населением всего лишь в 145 млн чел. Я БУДУ ЗА ТО, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ МУЖЧИНА БЫЛ В СОСТОЯНИИ ВСТАТЬ на ЗАЩИТУ! КАЖДЫЙ!

-Каждый? Для чего? Или точне в качестве кого?? Пушечного мяса?? Почему не проффессионалы? которые на это пошли сами добровольно. Или ты до сих пор уверен что чем больше народу в армии те лучше? Все ж в курсе хватит одной бомбы что бы стреть не одну девизию.

Вот этот вопрос тебя в моих глазах ставит на уровень 15-17*летняго сопляка. Ты что думаешь на войне в бирюльки играют? Ты знаешь, пацифист в моих глазах и есть тюхтя.

-Так видемо ты не в курсе, что на войне того иногда пастреливают да убивают. Раз думаешь что это полезно для молодых растущих организмов.

В спорте ты имеешь право на ошибку, потому что результат промаха - разочарование болельшиков и себя.
На войне результат ошибки - это жизни других людей - де... [открыть весь текст]
13. Наталья
12.10.08 в 13:55   IP: 88.205.183.58
+   +5  
Детям в этих классах очень тяжело. Да и вообще их эксперементы над детьми-ежегодное расформирование классов, ни к чему хорошему не приведет. Им бы самим попробовать ежегодно менять работу и испытать на себе как это привыкать каждый раз к новому коллективу.
12. Георгий
12.10.08 в 00:49   IP: 217.118.83.1
+   0  
-Георгий скажи тебе на надоело жить с постоянной нуждой уметь держать оружие?

Пока я живу в России, держащей в своих недрах неисчислимые богатства: газ, нефть, уголь, руды; в стране с бескрайними плодоносными просторами и коренным населением всего лишь в 145 млн чел. Я БУДУ ЗА ТО, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ МУЖЧИНА БЫЛ В СОСТОЯНИИ ВСТАТЬ на ЗАЩИТУ! КАЖДЫЙ!

-Нет ты сына своего что в горячию точку срадостью отправишь?" - Ура молодец там тебя научат стрялять в людишек"

Вот этот вопрос тебя в моих глазах ставит на уровень 15-17*летняго сопляка. Ты что думаешь на войне в бирюльки играют? Ты знаешь, пацифист в моих глазах и есть тюхтя.

-А что нельзя привить дисциплину через спорт например?

В спорте ты имеешь право на ошибку, потому что результат промаха - разочарование болельшиков и себя.
На войне результат ошибки - это жизни других людей - десятки и сотни.

-Почему все поголовно должны профессионально уметь убивать?? Может именно поэтому мы разобщены?

Вы разобщены потому, что моральн... [открыть весь текст]
11. Pride
11.10.08 в 23:29   IP: 78.29.2.36
+   +2  
человеку:

пацифизм - оно, конечно, дело хорошее...
особенно когда все вокруг пацифисты.

но как-то вот вышло так, что живешь ты в такое вот время, где пацифисты ничего практически не решают.
и если, не приведи бог, что случитсо - нас, женщин, детей и стариков, и вас, пацифистов, постящих такие нелепости, будут защищать ребята, которые когда-то собирали учебный автомат.

ваше дело, отдавать сына в учебные заведения с подобным профилем, или не отдавать.
не нужно только с пеной у рта доказывать, какая это все чушь...
10. Человек
10.10.08 в 18:56   IP: 88.205.185.233
+   -4  
Георгий скажи тебе на надоело жить с постоянной нуждой уметь держать оружие? Почему все поголовно должны профессионально уметь убивать?? Может именно поэтому мы разобщены? Может поэтому наших же солда убивают за просто так? Армия должна быть у любой страны но там быть должны профессионалы! А не как у нас воюем не уменьем а числом (шапками закидаем). Нет ты сына своего что в горячию точку срадостью отправишь?" - Ура молодец там тебя научат стрялять в людишек". Так чтоли?? Почему именно комуфляж и солдафонщина?? Потому что так легче. А что нельзя привить дисциплину через спорт например? Ну да пускай вся школа играет в футобол например??
9. Георгий
10.10.08 в 17:25   IP: 217.19.118.235
+   +3  
Мама права. Мужчина не должен быть тюхтёй. Твердость юношам необходима, как впрочем и зравый рассудок.
А вы что думаете, ув.IP: 88.205.185.233, в армию идти не нужно?
У меня есть сын и я за то, чтобы он смог держать в руках оружие если понадобится, чтобы в состоянии был защитить родину и в тылу и на передовой.
Оглянитесь, мы разобщены по всем признакам внутри своей же страны. Я не вижу в начинаниях 11шк.ничего дурного.
Но раз уж вы подписались человеком, давайте предложте действенный вариант воспитания юношей чтобы хоть что-то в вашем постинге было креме вопросительных знаков.
8. Человек
10.10.08 в 12:15   IP: 88.205.185.233
+   -1  
Вы "мама" с ума сбрендили?? О каких солдатах вы говорите?? У вас сын есть?? Вы может раскажите про армию той мама которая похоронила сына, который погиб "защищая" Цхинвал он был разменной пешкой в игре политиков и таких как он сколько?? Причём тут солдатская муштра и дети?? Неполные семьи?? Вы всерьёз думаете что какой то дебил в погонах сможет заменить отца?? Знания опыт?? в чём?? Как убивать?? Нет вы не "мама" вы д...ра
7. мама
10.10.08 в 10:54   IP: 62.148.255.196
+   -5  
Мальчишек надо приучать к дисциплине и порядку (есть поговорка - солдат без работы - преступник) и если учебный процесс буде правильно организован педагогом будет настоящий мужик он сможет их многому хорошему научить, что пригодится им в жизни, тем более у нас очень много не полных семей - где еще пацану набираться знаний и опыта, да и мальчишка буде более уверенно себя чувствовать и давать отпор, а этому тоже надо учиться, может тогда и не будут бояться матери армии, как черт ладана. А цветочки сажать может и мама научить. Я приветствую такой почин в школе
6. Истина
10.10.08 в 10:47   IP: 88.205.185.233
+   +8  
Ты мог родиться совсем в иных краях
Где нет решеток, и не строят плах
Где женщины не плачут, и не прячут лиц
Где дети не хотят играть в убийц...(с) Ария
5. Человек
10.10.08 в 10:38   IP: 88.205.185.233
+   0  
Вообще не понятно зачем детей учят военной дисцеплине их бы лучше цветы сажать учили, а не воевать. Какая у нас всё таки страна дурная. Мы не можем без войны. Это меня совсем не радует. Лучше б пионеры были чем кадеты бабушкам через дорогу перходить помогали, а не присягу с автоматоми довали. Своего ребенка не отдам в 11 школу.
4. ***
10.10.08 в 10:05   IP: 88.205.132.22
+   +1  
может оно и не плохо. кадетские классы...
но полевая форма (защитно-маскировочная) больше делает их похожими на банд-формирование.. ну или в лучшем случае - "операция "цвет нации"...
неужели нельзя было ввести форму более похожую на цевильную одежду, которая бы их подтягивала, стройнила и делала действительно элитным подразделением.. как когда-то были анстоящие кадеты...
а то глянешь на эти камуфляжные мешки.. развязанность.. не то девочка не то мальчик...
3. Работник
10.10.08 в 09:15   IP: 195.161.25.74
+   +3  
не умничайте, вы бы знали чего это стоила им!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.