сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День испанского языка, вторник, 23.04.2024

На сайте 298 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Сделай себе пенсию - государство поможет
Государство предлагает россиянам совместно позаботиться об увеличении их будущих пенсий


обсуждение
13. Георгий
08.10.08 в 09:35   IP: 217.19.118.235
+   +1  
А вот и подтверждение моих слов:

"Американские пенсионные фонды потеряли два триллиона долларов за последние 15 месяцев, что составляет около 20 процентов от их стоимости. При этом половина потерь приходится на последние три месяца. Финансовый кризис может серьезно отразиться на планах американцев, многим из которых придется отложить свой выход на пенсию." (Лента.ру)
12. Георгий
02.10.08 в 17:08   IP: 217.19.118.235
+   +5  
Государство предлагает россиянам совместно позаботиться об увеличении их будущих пенсий.

- Ну ну... начало 90-х еще лет 50 будет в памяти здравых умов. Бог в помощь простому человеку в его начинаниях, а ПФ РФ - это слишком абстрактное или так сказать виртуальное нечто, которое может вляпаться во что угодно. В Америке этот этап уже пройден - у нас нет. Миллионы людей не так давно выйдя там на пенсию с ужасом констатировали что их "обули".
Но метаться было поздно.
Эта тема не слишком была освещена в СМИ, но присутствует в них. Да и инетовские поисковики работают.
11. N
02.10.08 в 16:47   IP: 217.19.120.106
+   -1  
Да, ребята... давайте будем очень осторожны в этой игре. Это очередная мышеловка, где государство - это мышеловка с лакомым кусочком... а мы наивные глупые мыши... которые, как всегда, верим. Достаточно уже дурить нас.
10. Фаина
12.09.08 в 15:09   IP: 217.19.119.38
+   -2  
Все это фигня! Неверю!!! Сами проживем. Это Россия. Посмотрите, как живут наши старики, а ветераны войны, досихпор немогут получить обещанное жилью, ждут когда все поумирают. Наши законы работают для богатых. Неунывайте будущие пенсионеры. Здоровья Вам всем!
9. ОсоБыЙ
08.09.08 в 09:57   IP: 217.19.121.183
+   +5  
Ога, ога помрёшь и всё что перечислялось в пенсионный фонд нах...
8. Luter
07.09.08 в 23:51   IP: 88.205.160.64
+   0  
Согласен с СМИ...Но денежки свои предпочитаю хранить в независящих от инфляции и государства вложениях - барахло типо недвижимость,рыжево, акции, и т.п... Попробуй скажи, что очередной дефолт съест и их...прогадаешь...а любой лохотрон типа ПФ (хоть гос хоть на гос) - да на горячих углях я их видел...моё любимое государство мне ещё никогда и ничем не помогло... тока вымогало и кидало...
7. сми
06.09.08 в 15:24   IP: 62.148.243.222
+   +1  
Спасибо за уважение.
Еще раз поясню свою мысль.
Проценты по вкладу с ежемесячным пополнением будут больше, чем эти же деньги вы отдадите в ПФ и забудете о них на 20-30 лет. В случае смерти или болезни эти, перечисляемые ежемесячно ваши деньги вам не помогут. Воспользоваться ими сможете только на пенсиии. И то, выдавать их вам будут по 1 т.р. ежемесячно.
Конесно инфляция их съест, так же как и вклады в банке.
НО.
1. Процентные ставки в банке выше и в данном случае будут не менее 10% годовых. В ПФ - проценты мизерны. Если положине в негосударственный фонд, то риск потерять их совсем возрастает неимоверно. Воровство и растрата в ГОСУДАРСТВЕННОМ ПФ - это норма. В частном, это имхо, еще более вероятно. Поэтому государство и агитирует отдать туда свои деньги, потому что спрашивать потом будет не с кого.
2. СВОМИ сбережениями со счета вы воспользуетесь в любой момент. Деньги из ПФ вам уже никто не отдаст. Только по 1 т.р.
3. Не забываем про гарантию вкладов. Имейте счет не более 200... [открыть весь текст]
6. =)
05.09.08 в 17:10   IP: 88.205.175.114
+   +2  
какие там 12-15%? государственный фонд показал 4% роста в прошлом году наскоко я знаю. мёртво это.
ожидаемый период выплаты 228 месяцев делим на 12 и получаем 19 лет))) стоко нам государство отмерило. куда пойдёт "невостребованное" интересно. родственники получат сумму в пенсионном фонде?
5. Владимир
05.09.08 в 17:00   IP: 88.205.173.17
+   +1  
Для сми:
"Короче, проще и надежнее открыть счет в СБербанке. Откладывать на него по той же 1 т.р. каждый месяц и через 10 лет у вас гаааараздо большая сумма, которой можете распоряжаться как угодно, купить что-то , подарить детям, использовать на лечение и пр.
Не забываем про страхование вкладов до 200 т.р. - гарантия государства" -

государство уже "прогарантировало" моему отцу в начале 90-х "приобретение" авто - 7 000 руб. теми деньгами именно в Сбере превратились в булку хлеба(((
Не беспокойтесь, все гарантии государство выполнит - от Ваших сбережений на пенсию к моменту выхода ничего не останется - "Россия-щедрая душа".
Надо лучше подумать - какие пенсии и кому платили в нашей стране до введения понятия "пенсионное обеспечение"?
4. 111
05.09.08 в 16:18   IP: 213.33.216.246
+   0  
пока думаем уже жевать будет нечем. вот наша и русская сущность в этом и заключаеться
3. Старогородской
05.09.08 в 16:11   IP: 62.148.243.238
+   +8  
До пенсии еще дожить надо
2. 111
05.09.08 в 15:49   IP: 213.33.216.246
+   +1  
уважаемый сми! понятно и так что в сбере якобы надёжней и проще, а что тогда через 20 лет в сбере выдадут денешки с учётом инфляции что ли? что то не видно в ваших словах никакой абсоютно экономической логики. тк что бы хотябы сохранить надо свой капитал увеличивать в год на 12-15%., а тут речь и не идёт о ПФ государства наши деньги хочешь, нехочешь всё равно в этом фонде.. самое лучшее это разобраться в Негосударственных ПФ и доверить деньги професионалам. что бы хотябы из сохранить
1. сми
05.09.08 в 15:39   IP: 62.148.243.222
+   +11  
Цитата:
"Например, за год внесено дополнительно 12 тысяч рублей, столько же добавит государство. Если гражданин будет участвовать в программе десять лет, то сумма дополнительных накоплений составит 240 тысяч. Разделим ее на ожидаемый период выплаты, предположим, что он будет таким же, как для страховой части трудовой пенсии - 228 месяцев (с 2013 года) и ежемесячная прибавка к вашей пенсии получится 1052 рубля 60 копеек."

Т.е по простому, за каждую 1 т.р. СЕЙЧАС, государство даст тебе тоже 1 т.р. ПОТОМ, лет через 20-30. Что можно будет купить на эти деньги потом, надеюсь, никому объяснять не нужно.
Короче, проще и надежнее открыть счет в СБербанке. Откладывать на него по той же 1 т.р. каждый месяц и через 10 лет у вас гаааараздо большая сумма, которой можете распоряжаться как угодно, купить что-то, подарить детям, использовать на лечение и пр.
Не забываем про страхование вкладов до 200 т.р. - гарантия государства.

Убеждаемся - попытка привлекать деньги граждан в Пенс. фонд - ... [открыть весь текст]
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.