сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День подснежника, пятница, 19.04.2024

На сайте 957 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

"Хочу учить ребенка дома"
Мама будущего школьника твердо намерена использовать законное право на получение ребенком домашнего образования


обсуждение
29. Владимир
05.09.08 в 14:51   IP: 88.205.172.218
+   +5  
Для Я:

"Владимиру.
Вы хоть раз ходили на домашнее обучение? Учителям больше делать нечего, кроме как по домам ходить и здоровых детей учить!" -

Пообщался с Учителями на первое 09-многие учителя с опытом уходят именно на ИНДИВИДУАЛЬНОЕ обучение(в том числе моральная и финансовая сторона).Так что, кому "делать нечего" "еще два раза посмотреть надо".

"Такое впечатление, что все дети "курят, выпивают, играют в карты, пробуют курить "травку", ходят по помойкам, бьют в подъездах лампочки, поджигают приходящую почту и проч."

А что у Вас ВСЕ одноклассники все были примерными ?(не по оценкам-а по реальному поведению).
Все зависит от родителей, если со своим ребенком общаться, а не контролировать,"

Что это значит "общаться, а не контролировать"??

"то вырастают нормальные люди!"-

Кто,в Вашем понимании, есть "нормальные люди"?
28. Владимир
05.09.08 в 14:36   IP: 88.205.172.218
+   -2  
"Ограничивать поступление информации ребенку не вкоем случае нельзя. Я говорю про ту информацию которую он получает от жизни, общаясь в школе с другими детьми,"

а, что - ребенок не общается со сверстниками во дворах? с родственниками, детьми знакомых папы и мамы? не ходит в магазины, в цирк, на стадион?

".. с разными учителями,"

Вот именно-настолько с разными-что у меня (временами и у всего класса)возникало желание не только отстранить чудо-учительницу от образовательного процесса, но и куда-нибудь ее засунуть.. Хорошо, что директор школы была замечательная женщина - некоторых учителей на самом деле навсегда убирала от образования нашего и параллельного классов.

"..на пеменах с детьми постарше, помладше."

Ага, у младших чего-нибудь отобрать, дать пинка или хотя бы щелбан - чтоб, не расслаблялись.
Ну и от старших-то же самое, только по отношению к себе.
Вы что,не учились в школе???
"И почему от доброты так жестоки дети?"(с) - фраза из песни какой-то поп-группы четко и ... [открыть весь текст]
27. Наталья
05.09.08 в 10:39   IP: 217.19.113.14
+   -4  
Уважаемая Я!
Елена не намерена обучать ребенка сама, если Вы не поняли - она хотела бы приглашать к нему учителей.
26. Я
05.09.08 в 10:17   IP: 195.161.25.74
+   -2  
А ещё, чтобы учить своего ребёнка, нужно специальное образование. А так у нас все умные!!! Все разбираются в воспитании и медицине, дают советы, критикуют учителей и школу. Загляните поглубже в себя, уважаемая Елена З., что-то ненормальное с вами происходит. Бедное ваше дитё! Трудно ему в жизни придётся. В школе кроме уроков ещё праздники, иргы, классные часы... А уж оплата за обучения своего ребёнка!!! Это вообще нонсенс. Не в этом ли собака зарыта? Даже здесь хочется урвать. Если бы вы знали, какие это гроши... Но на пиво хватит.
25. Надежда
05.09.08 в 09:37   IP: 88.205.144.236
+   -2  
Уважаемая Елена! Пусть ваш сынуля лучше ходит в школу, ведь ему намного будет интереснее общаться со своими сверстниками! Послушайте меня! Я хочу написать о своем любимом племяннике, он очень красивый, умный, высокий, занимается спортом, но в 10-м классе у него стали выпадать волосы и к учебному году, т.е., в 11-й класс вообще стал лысым, сданы все анализы, прошли всех врачей, ездим в Челябинск, пока нет сдвигов, у него стресс, два месяца не выходит из дома вообще, на телефонные звонки не отвечает никому! Большое спасибо классному руководителю (имя не буду называть), которая нам помогла, переговорила с директором и завучем школы, возможно обучение будет временно на дому! Я надеюсь и помогу племяннику выйти из этого состояния! Сегодня хочу еще съездить к врачу Алладину! Большое спасибо, кто прочитал!
24. Оля
05.09.08 в 01:05   IP: 90.151.239.200
+   -8  
нужно идти ребенку в школу, это общение, это взлеты и падения, это друзья, это такой отрезок времени который нельзя забирать у ребенка
23. Luter
05.09.08 в 00:11   IP: 88.205.178.246
+   -1  
Ваш ребёнок и в дальнейшем всегда будет изолирован от нашего агрессивного общества? Я не хочу ничего плохого вам желать и торопить время, но рано или поздно Вас не будет рядом со своим "маменькиным умницей"( все когда-нить помрём), а кто тогда вашему такому умненькому поможет адаптироваться к этому обществу? Жить надо учиться вовремя.
У меня высшее образование, есть пара красных дипломы (как дополнительное образование и второй не по "основному профилю", а как второе дополнительное высшее), среднее образование я получил в 26 школе, учась в те времена, когда там ещё наркоту в туалетах ученики кололи (как сейчас - не знаю; там ща одни"крутые дети"). Не считаю, что моё образование какое-то неполноценное, хотя получено в стандартной школе. Было желание - освоил самостоятельно English и просто дома и просто сам и никто меня не заставлял и не изолировал от агрессивного общества (это не всё, а только пример). Речь моя о том - Образование полноценное человек получает только тогда, когда он сам... [открыть весь текст]
22. Центр "Индиго"
04.09.08 в 22:04   IP: 88.205.173.159
E-mail: po-indigo@mail.ru
+   +3  
Да, действительно, в Индиго уже обсуждается такая возможность поддержки семейного образования в городе. Мой сын также не ходит в школу, а учится дома. Хочу рассказать о моих мотивах. Во-первых, я знаю, что качество образования в массовой школе никогда не будет блистать, потому что ее программы расчитаны на усредненного ученика (посмотрите на наших выпускников). Я убедился, что мне проще научить ребенка самому. Он быстрее и легче усваивает необходимое, и у него остается при этом больше свободного времени на другие ему интересные дела. Во-вторых, ребенок часто попадает в школе в агрессивный социум. Это в советское время учеников держали "в узде". Сейчас даже солидный учитель просто стыдливо отворачиваясь пройдет мимо матерящихся или курящих детей. И я не считаю, что ребенку так уж обязательно адаптироваться к обществу некоторых бешенных детей. К тому же те, кто негативно относиться к семейному образованию, неправильно понимают его. Это не изоляция ребенка от общества. Мой ребенок очень м... [открыть весь текст]
21. Luter
04.09.08 в 18:57   IP: 88.205.178.246
+   -2  
У богатых свои причуды... А тот соцум школьный? именно он и формирует у ребёнка его взгляды на жизнь, учит его жить в нашем мире... Считаю что если есть возможность, то можно дать ребёнку "домашнее" дополнительное образование, а вот дать дома общение со сверстниками не получится, какие бы репетиторы его не учили.
Из такого ребёнка получится "умный маугли".
Да и вообще школьные и институтские годы - кто их не вспоминает и не хочет "пережить ещё разок"?
20. Андрей
04.09.08 в 17:18   IP: 217.19.113.84
+   -6  
данные за 2008 год не нашел.
в 2007 году было запланировано на образование 280 млрд. руб. Положим что половина пошла на ВУЗы, техникумы и ПТУ - остальная на школы. Школьников примерно 15 млн.
В отоге получается что из федерального бюджета в год на школьника расходуется около 9,5 тыс рублей.
... м-м да, на наем частных учителей явно не хватит.

А региональные бюджеты сколько выделяют на образование??
19. Андрей
04.09.08 в 16:59   IP: 217.19.113.84
+   -3  
"Женщина хотела бы ... заключить договор со школой и, возможно, получать от государства деньги, которые выделяются на обучение каждого ребенка"
Так может собака тут зарыта? Кто нибудь может сказать: Сколько в стране выделяется денег на образование и какое число школьноков? Если одно поделить на другое, то вполне может оказаться очень приличная сумма.
Кто может озвучить? Сколько рублей государство затрачивает на одного ученика?
18. Татьяна
04.09.08 в 16:46   IP: 88.205.132.22
+   -1  
Законом предусмотрено ПРАВО на беспланое начальное и среднее образование. И право Елены этим ПРАВОМ воспользоваться или нет. Но в отрицательном случае претендовать на финансовую поддержку со стороны Минобразования (любого уровня) просто бессмысленно и, собственно, не законно.
К сожалению, государством не предусмотрены/ не признаются иные документы о получении образовании, кроме тех, которые выдаются лицензированными учреждениями.
... а ребеночка почему-то жалко
17. Н
04.09.08 в 14:32   IP: 88.205.132.55
+   +3  
А вам, господа - осуждающие, хочу сказать, что такая форма обучения дествительно ПРЕДУСМОТРЕНА ЗАКОНОМ. И решать как и где будет обучаться ребенок - это дело родителей, и больше никого. И не вам осуждать и обсуждать желание женщины дать ребенку то или иное образование.
Тем более вы понятия не имеете, что послужило причиной такого решения. Может быть для этой семьи - домашнее обучение - наиболее подходящий вариант в силу каких-то жизненных обстоятельств.
И нечего всех детей ровнять под одно - Ребенок должен идти в школу. Никому ребенок ничего не должен, особенно, если законодательно предусмотрены другие варианты.
16. Н
04.09.08 в 14:26   IP: 88.205.132.55
+   -5  
Для Елены З.
Есть у нас такая школа раннего развития "Индиго", находятся они в дет.садике № 79.
Вот как раз в этом году они планировали запустить программу альтернативного обучения. Т.е. ребенок учиться не в школе, а у них, а в школе только сдает тесты, зачеты и т.п.
Не знаю, успели ли они все к этому учеб.году. Но думаю, что если к ним обратиться, то смогут чем-нибудь Вам помочь.
15. Данил
04.09.08 в 14:09   IP: 193.233.82.10
+   +1  
Сверстников, наверно, тоже на дом будут вызывать играться и общаться.
Главное, чтобы они с собой травку не пронесли или бутылку-другую...
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.