сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День соединений и воинских частей по охране важных государственных объектов и специальных грузов Росгвардии, суббота, 27.04.2024

На сайте 572 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Цветы на радость жителям Миасса
По случаю предстоящего 235-летия Миасс украсили оригинальными вертикальными цветочными пирамидами


обсуждение
15. Sore-f
18.07.08 в 14:32   IP: 195.189.142.204
+   -1  
Порадовали нас клумбами - это да. Красивые клумбы. Взгляд даже отводить не хочется! Потому что, кроме этих клумб. взгляд порадовать нечем.
Я понимаю, что ИП делает столько, за сколько заплатили. Но я не понимаю позицию администрации! Прошло больше половины лета. И весь видимый результат, увеличенного финансирования - это пирамидальные клумбы? Действительно роскошный подарок к юбилею города! Буду надеяться, что это лишь начало, хотя и запоздалое... но лучше поздно, чем никогда! Для надежды есть основания: вчера увидел, что яму с просевшей землей, за остановкой Центр ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ! А ведь с момента ремнота трубопровода, прошла всего-то пара лет!
14. Брюзге
18.07.08 в 10:21   IP: 217.19.113.162
+   +2  
Брюзга, тебе глаза замазывать ненеужно, они и так залиты желочью. Между прочем люди (озеленители) старались и сделали красиво как некрути, сказать нужно им спасибо или ты относишся к тому покалению бескультурщины
13. Брюзга
17.07.08 в 11:16   IP: 217.19.120.138
+   +4  
Вместо того чтобы поставить урны, лавки и общественные туалеты нам замазывают глаза клумбочками! Хватит трындеть о красоте города за счет красоты собственно природы - какое наши власти имеют к этому отношение? Где комфорт рукотворный? От завода до бульвара и далее - пустыня! Парк такой профукать! А пенять на то что наш пролетариат вести себя не умеет, так что ему дикому делать когда он видит первый раз в жизни за 20 лет целую лавочку или чисую урну - только разломать и раскидать. Вырастили поколение бескультурщины...
12. Пр
17.07.08 в 09:49   IP: 88.205.144.236
+   +2  
ИП Воскобойникову ждем на поселеке Строителей в этом году
11. житель города
17.07.08 в 09:34   IP: 193.233.162.162
+   0  
Пусть представители нашей администрации пройдут немножко дальше от администрации по Бульвару Мира, и посмотрят сквер и ракушку, стыдно даже проходить там, грязь, нет нормальных скамеек, фонтан вообще пародия, причем страшная. Не важно сколько денег важно сколько из них ушло действительно на озеленение, и на поддержание чистоты. Мне кажется хозяйственная служба города занята чем-то другим, а чем догадайтесь сами...
10. Горожанка
17.07.08 в 08:34   IP: 88.205.189.202
+   +1  
А мне понравились пирвамидки с цветами! Было бы еще лучше, если бы убрали железных "мастодонтов" (рекламные щиты) между ними! И кстати, подобные пирамидки я видела в Москве и не абы где, а у самого кремля, в Александровском саду. Не думаю, что там занимаются дизайном непрофессионалы.
Жаль, конечно, что таких украшений не хватило на все микрорайоны города, но будем надеяться, что в будущем все изменится к лучшему.
9. ВС
16.07.08 в 22:15   IP: 88.205.174.87
+   +4  
Уважаемая ов и др., дело как раз таки в финансировании и в целевом расходовании выделенных денег... если хотите сравнивать с композициями на некоторых дачах, то давайте уж сравнивать до конца, что люди себя в затратах не ограничивали, купили дорогостоящие растения, высадили у себя за забором (опять же таки никто не ходит не гадит), вот и получилось красиво и современно, плюс если замерзнет от холода - не жалко, не трудно высадить новые ибо количесвто не большое, деньги опять же таки при себе ни у кого просить не нужно, а теперь посчитайте сколько нужно денег, что бы высадить подобные растения на все клумбы города, плюс сколько нужно сил на уход и реальный риск... так что давайте будем реально оценивать возможности города и сравнивать их с проделанной работой...
а если по теме статьи, то мне очень понравились приамидки из цветов на проспекте автозаводцев, прекрасное решение, которое в нашем городе ещё не применялось, молодцы! спасибо!:))
8. ев
16.07.08 в 21:57   IP: 85.116.113.157
+   +3  
Да хоть бы и укропом! Ровненько, аккуратненько, культурненько!
Главное! Рука не поднимается бросить, что нибудь в такую прелесть! Нога не поднимается пройти по обехоженной клумбочке!

А конкурирующие "фитодизайнеры" пускай выясняют отношения между собой приватно.
7. ов
16.07.08 в 20:09   IP: 88.205.176.29
+   0  
Поддерживаю скептика! А почему надо смотреть не на Европу, а на бабушкины грядки? Если хотим жить красиво и лучше, то и надо смотреть на цивилизацию, а то времена меняются, а цветы все ЖЭКеушные. А ещё можно все засеять укропом, зато "простенько, чистенько и опрятненько". Сама видела у нас во многих садах такие композиции люди выращивают, аж дух захватывает, причем люди эти без образования специального ландшафтного, просто у них дар божий и желание огромное.
6. Леди
16.07.08 в 17:25   IP: 85.116.125.18
+   0  
Абсолютно согласна с Ufo!
Люди стараются! Стало очень красиво! Так нет давайте понапишем что надо было розы голландские насадить и магнолии!
Уважаемый скептик! А может еще на клумбы Парижа посмотреть или Милана? Причем здесь Екатеринбург?
С милой и пр не могу не согласиться! Правильно написали!
Вот я например поражаюсь тем БАРАНАМ, которые ходят где попало по этим газонам! Едешь по проспекту так ч/з каждые 20 м. переходы пешеходные, так нет лезут отовсюду! Мамаша с ребенком, шпарит посреди проспекта, через газон это что нормально? Напрокладывали козьих троп!
5. Ufo
16.07.08 в 16:26   IP: 81.169.147.27
+   -2  
Давайте, давайте обгадим как можно круче это в общем-то хорошее событие!!! Ну что за народ, тьфу...(((
4. скептик
16.07.08 в 13:15   IP: 81.169.236.101
+   0  
А я вот считаю, что ИП Воскобойникову надо поменять своих ландшафтных дизайнеров или послать их посмотреть на клумбы, например, Екатеринбурга. И дело не в финансировании. Нашим сколько не дай, все у них как-то по-деревенски получается.
3. очевидец события
16.07.08 в 12:59   IP: 88.205.165.12
+   -3  
к сожалению, слишком мало средств выделяют на красоту города... хотя в этом году и выделили больше, чем в прошлом, тем не менее и этого маловато будет.
2. мила
16.07.08 в 12:50   IP: 217.19.120.162
+   +2  
Это все очень красиво и приятно!!!! Вот только волнует один вопрос! Почему центральную часть облагораживают, красоту наводят, а что со старой частью? Или она уже не относиться к НАШЕМУ городу? Там тоже живут такие же люди!!!
1. пр
16.07.08 в 12:37   IP: 217.19.120.162
+   -2  
Это все прекрасно!!! Только вот почему центральную часть города облагораживают, а старую часть как обычно оставили в стороне! или она не относиться уже к нашему городу??? ПОЗОР!!!
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.