сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день света, четверг, 16.05.2024

На сайте 774 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Сын "подставил" папу на 50 тысяч с процентами
Взрослый сын без ведома отца смошенничал с кредитной картой и снял с нее 50 тысяч


обсуждение
12. Леди
17.07.08 в 09:34   IP: 85.116.125.18
+   +1  
Наверно поэтому хозяин этого банка стоит на четвертой ступеньке в рейтинге рамых богатых людей России. А мы с вами ему в этом помогаем, загоняем себя в кабалу. Существует огромное количество банков с замечательной репутацией к которым никак не относятся не Русский стандарт не Хоум Кредит. К сожалению все мы учимся на своих ошибках, на чужих не хотим, думаем прокатит!
11. Н
14.07.08 в 14:37   IP: 88.205.132.55
+   +3  
Для Леди
"А наши российские граждане очень редко читают и изучают договор прежде чем его подписать... Обязательно читайте то, что подписываете и не будет в вашей жизни таких вот ситуаций..."

Вся фишка в том, что там подписывать вообще ничего не надо.
Получил карту по почте, позвонил в банк, назвал свои паспортные данные и беги в банкомат. Договор тебе потом пришлют по почте.
Нам такая приходила карта, потом из банка звонили, УГОВАРИВАЛИ ее активиривовать и снять с нее деньги без всяких проблем. При чем карта пришла обычным письмом в почтовый ящик.
А так как к нашим почтовыи ящикам имеет доступ любой, идущий по подъезду... И если учесть, что свои паспортные данные каждый человек оставляет везде: на почте, в жд кассе, в банке, да хоть где...
То возникает вопрос: кто же на самом деле мошенник? ответ: БАНК, который открыто провоцирует это самое мошенничество...
10. Жорж
11.07.08 в 11:47   IP: 88.205.132.206
+   -2  
Согласен с Леди. Факт мошенечества нужно установитьи доказать. Уг. дело - развалится, а иск банк предъявит в любом случае отцу. И деньги отец скорее всего вернёт, не дожидаясь решения суда. А в суде можно и банк обломать - расслабились родные, такой способ активации карт уже пора забыть.
9. Леди
11.07.08 в 10:16   IP: 85.116.125.18
+   -1  
Предъявить обвинение по статье мошенничество можно только лицу, достигшему 18 летнего возраста. Если в данной статье пишут что уголовное дело возбуждено, значит мальчику уже 18. Соответственно отвечать будет как положено, если он делал это один - ст.159 п.1 (в основном,суд назначает наказание по этому пункту - штраф,исправительные работы), а вот если не один а с товарищами то п.2 (до 5 лет лишения свободы). Но возбудить дело это одно, а для того что бы предъявить обвинение нужно будет товарищам из прокуратуры поработать над тем, что бы доказательства подтверждающие факт мошенничества собрать. Там сумма то смешная - 50 тыс.руб., просто я думаю что со всеми штрафами, пенями и неустойками (если это Хоум или Русский стандарт) наверное уже все 500 тыс.руб.
Истцом в данной ситуации является банк которому нас.... кто ему выплатит эти деньги отец за сына или сын сам.

А по поводу подачи заявления в прокуратуру на банк - поверьте мне, там то же не дураки договоры составляют и я думаю и по вы... [открыть весь текст]
8. Sore-f
10.07.08 в 22:55   IP: 88.205.176.23
+   -1  
Интересно, а имеет ли право, в этой ситуации отец, подать в суд на банк, за выдачу кредита по его карте, "неизвестному лицу"?

Юристы! Просим откликнуться!
7. VX
10.07.08 в 15:49   IP: 88.205.132.17
+   +4  
Прикольная ситуация! Папа потерпевшим теперь будет проходить по делу о мошенничестве, где обвиняемым будет его собственный сын!!! Мда... чего только в наше время не бывает...пипец...
6. 5%
10.07.08 в 15:31   IP: 88.205.144.173
+   0  
отцу банк то послать можно, а вот "третьему лицу", т.е. сыну, возвращать деньги придется, но по суду. Если банк предъявляет отцу долг, он должен через суд доказать, что лично он этот кредит не брал, карту не активировал. Банк должен подать в суд на сына о признании его должником по этому кредиту, доказав, что именно он активировал карту.
Но, т.к. завязаны родственные отношения, думаю, отец будет выплачивать долг, а уж как договорится с сыном, это его дело.
5. 111
10.07.08 в 14:52   IP: 88.205.144.234
+   -2  
юристы здесь есть? возможно ли послать банк на три буквы, если какое то третье лицо активировало такую карту?
4. Натка
10.07.08 в 14:34   IP: 217.19.113.14
+   0  
Lv,
кредитная карта это карта по которой без проблем дадут кредит на 50 тыщ

У меня знакомой приходила и там не надо было для активации даже являться в офис.
3. Lv
10.07.08 в 13:53   IP: 217.19.112.18
+   0  
А мне вот это понравилось:
"В качестве поощрения банк прислал добросовестному плательщику по почте кредитную карту на 50 тысяч рублей. Пользоваться ею адресат не собирался - отложил и забыл."

Не смешите мои подковы - забыл! И банк такой щедрый, поощрил на 50 т р )))

Отец наверное арабский шейх в Миассе будет нефть искать )))
2. Дрон
10.07.08 в 12:18   IP: 217.19.112.18
+   -2  
Явное мошенничество банка. Не имеют права без предъявления активизировать карту. У них же самих пишется, что только по личному предъявлению паспорта в офисе...

Присылали и мне и жене такие карточки (Номе кредит и т.д.), резал сразу на мелкие кусочки, от греха... И вам советую, тем более дешевле и надежнее сходить в нормальный банк и взять эти 50 т.р. в нормальный кредит под понятныеи открытые проценты и условия, а не удивлятся откуда потом дикие проценты в "беспроцентном" кредите.

А дело по факту мошенничества надо и относительно банка завести...
1. Дима
10.07.08 в 12:11   IP: 217.19.117.66
+   0  
"Жителям следует помнить об этом и не давать шанса кому-либо воспользоваться своими документами или, тем более, кредитной картой."

Ага, а банк кто просил высылать карту по ПОЧТЕ?
просматривается почерк "Русского стандарта"... их методы работы всегда были на грани мошенничества.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.