сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Вальпургиева ночь, вторник, 30.04.2024

На сайте 475 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Мусоросортировочный завод на старте
В ближайшие дни в Миассе будет пущен завод по переработке мусора


обсуждение
9. Дворнег
03.07.08 в 11:54   IP: 84.143.255.99
+   +2  
Злому: в заголовок статьи всмотритесь.
Бывшему: критику учту.
просто за державу обидно - как будто не было совецкой системы со "Вторсырьем", залоговой стоимостью посуды, сборами металлолома и макулатуры. страна, по большому счету, была закрыта от импорта, была беднее ("Не выбрасывай!"), поэтому опыт сей следовало бы изучить, а не обвинять огульно русских в неспособности к сортировке, которая, к слову, в тех же пресловутых "странах" привилась не так уж и давно.
вообще же утилизация мусора - самый криминилизированный бизнес; признаюсь, что, даже сидя вне России, я боюсь высказать полностью всё то, что я думаю по поводу вашего завода.
и всё-таки - сортируйте, господа, сортируйте! намного проще сделать это "у первоисточника", чем на подобном заводе. а то, что осталось - автоклавируйте, если на плазмотрон денег нет.
8. ОΛЕГ
03.07.08 в 11:32   IP: 217.19.120.138
+   -1  
злой согласитесь это не одно и тоже если в корм (!) попадет стекло или в бак с пластиком ... а сжигать мусор тоже можно умнО а не просто в большой печке ... существуют уловители сажи (которая тоже товар) углекислого газа и прочие фильтры так что вреда от мусоросжигательного завода будет не более чем от печек любой деревни...
7. egozey
03.07.08 в 10:28   IP: 217.19.120.138
+   +2  
Поддерживаю "бывшего". Наметился какой-никакой но СДВИГ в этом вопросе. А целевые затраты пусть соответствующие органы проверяют. Всеми учеными доказано, что вред от сгорания мусора меньше, чем от заражения местности на свалке. К тому же можно и пользу извлечь - энергию сгорания, металлолом и т.п
6. Злой
03.07.08 в 10:26   IP: 217.19.117.66
+   -4  
Дворнегу: Сортировка - это подготовка к переработке
Олегу: Таккой опыт в Миассе, в частности на Машгородке есть: быытность генеральным директором НПОЭ Г.А.Ермолаева. Георгий Андреевич был большим энтузиастом всяческих подсобных хозяйств при предприятиях. Организовал он и свиноферму. Для снижения себестоимости он хотел использовать пищеотходы. В домах НПОЭ были установлены на лестничных площадках ведра, куда жителям предлагалось складывать пищевые отходы. Эксперимент был свернут в течение месяца, когда в отходах стали находить битое стекло и бритвенные лезвия.
В статье же вызывает недоумение упоминание мусоросжигательного завода. Помнится, несколько лет назад была шумнея дискуссия и кампания (со стороны "Эко-сервиса") ПРОТИВ мусоросжигания в пользу мусоропереработки. Якобы победила мусоропереработка, ибо сжигание было признано очень вредным процессом.
5. ОΛЕГ
03.07.08 в 10:21   IP: 217.19.120.138
+   -2  
какое оборудование площадок? о чём ты? уже есть площадки где по 3-4 бака стоят переполненные вечно и вокруг горы мусора... это по твоему "любой каприз" за наши (ежемесячно уплачиваемые) деньги? я не верю в успех но обвинять в некультурности нет никаких оснований тем более теми кто сам культурой работы не обладает...
4. Бывший
03.07.08 в 09:57   IP: 81.169.228.183
+   -1  
Воистину многие из тех, кто пишет на миасс.ру посты - неадекватные люди! Когда есть "мусорные проблемы" - плохо!!! Когда кто-то делает шаг в их решении - ПЛОХО, ПЛОХО, ПЛОХО!!!!! Че надо-то вам ДворнИк и олег? Вы уж определитесь, а еще лучше сами что-нибудь подобное в своей жизни сделайте. А ты, "ДворнЕг", начни с ликвидации своей безграмотности, в частности в русском языке, в сфере управления отходами и в вопросах экономической эффективности различных процессов, позволяющей или не позволяющей инвесторам принимать решения о вложении денег! Последнее касается и Олега. Если ты так веришь в успех сортировки отходов на уровне подавляющего большинства домохозяйств, то сам и поставь раздельные контейнеры и посмотрим намешают тебе в них бумагу со стеклом или нет, культурный ты наш. Да будет тебе известно, что намешают, а сверху еще и накакают! Специалисты же на этот вопрос смотрят очень просто и рационально: 1. В России уже есть опыт и некоторая аналитика по экспериментам с раздельным сбором ... [открыть весь текст]
3. A
03.07.08 в 09:33   IP: 88.205.210.126
+   +3  
судя по фото ну не тянет эта байда на 35 лимонов. ангар и конвейер. чему тут стоить-то?
2. ОΛЕГ
03.07.08 в 09:23   IP: 217.19.120.138
+   +2  
во-первых: "НЕ" забыли в тексте "где в процессе пиролиза будет уничтожаться то, что (НЕ) может служить вторсырьем"
во-вторых действительно глупо заявлять что население у нас тупое что не будет сортировать отходы если никто ни разу этого не предлагал ему делать ... расставьте разноцветные ящики с соответствующим обозначением и своевременно их опустошайте - то есть "культурно" выполните свою работу а уж потом делайте выводы о культуре населения ...
1. Дворнег
03.07.08 в 05:27   IP: 84.143.226.93
+   -4  
незачод. сортировка и переработка не суть одно и то же. к тому же сортировка мусора, за исключением магнитного сепаратора, ручная - какой же это завод. а если там кошка дохлая или лампа ртутная - сортировщикам не позавидуешь. утверждение же, что в России сортировка мусора самими жителями не пройдет еще несколько десятилетий, вообще вызывает недоумение - отчего же так? а "страны с высокой культурой быта" - уж не Италия ли с Неаполем, не Испания ли с Валенсией? за пиролиз незачод отдельный - на этой технологии уже давно поставлен крест из-за высокого выброса вредных продуктов сгорания - диоксинов и проч.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.