сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с астмой, вторник, 07.05.2024

На сайте 820 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

В школьном лагере семеро побили одну
Семь подростков побили свою сверстницу в дневном лагере при одной из школ


обсуждение
17. Леди
26.06.08 в 14:09   IP: 85.116.125.18
+   -8  
А я и не требую от Вас никаких доказательств и утомлять вас у меня не было такой цели, да и вопросов то в общем то я Вам ни каких не задавала ровно как и мнение Ваше меня нисколько не интересует. Вы сами вступили со мной в дискуссию, я вам не навязывалась а просто высказала свое мнение! А умников Вас таких очень много! Родите, вырастите единственного ребенка, а вот потом я посмотрю как вы тут будите рассуждать! Но все равно очень приятно было пообщаться!
16. Sore-f
25.06.08 в 19:07   IP: 88.205.157.107
+   0  
Леди, вы меня утомили!
Отвечаю на вопросы:
* Хорошо! Так зачем тогда вообще нужны в лагерях воспитатели и вожатые? Что значит не всевидящие? Если ни какой ответственности они не несут, если во всем виновато общество, телевизор и компьютерные игры.
- Воспетатели и вожатые в лагерях нужны для надзора и организации детского досуга. И вы не поверите, но то что они не всевидящи, означает, что они не могут одновременно видеть все.
* Извините, когда я оплачиваю своему единственному ребенку не дешевую путевку в пионерский лагерь и отправляю его туда на две недели, то я хочу что бы они были всевидящие и всеслышащие.
- Сожалею, но не будут.
* Ну да и в моем детстве дрались но не семеро одну. В драке принимал участие мальчик, извините если он в таком возрасте может позволить себе попинать девочку, так что дальше будет!
- Я не пророк, я вам не отвечу. Возможно сядет в тюрьму, а возможно в думу.
* А общество в котором они живут, так это родители этих детей, в первую очередь, мы с вами, школ... [открыть весь текст]
15. Леди
24.06.08 в 11:47   IP: 85.116.125.18
+   -2  
Хорошо! Так зачем тогда вообще нужны в лагерях воспитатели и вожатые? Что значит не всевидящие? Если ни какой ответственности они не несут, если во всем виновато общество, телевизор и компьютерные игры. Извините, когда я оплачиваю своему единственному ребенку не дешевую путевку в пионерский лагерь и отправляю его туда на две недели, то я хочу что бы они были всевидящие и всеслышащие. Ну да и в моем детстве дрались но не семеро одну. В драке принимал участие мальчик, извините если он в таком возрасте может позволить себе попинать девочку, так что дальше будет! А общество в котором они живут, так это родители этих детей, в первую очередь, мы с вами, школа (воспитатели)т.к. в школе дети проводят очень много времени или вы какое то другое общество имели в виду! И мы ведь говорим не о трех-четырех летних детях, которые тискают игрушки, а о детях с уже сформировавшейся психикой, детях которым уже по 12 лет, а в этом возрасте, извините они уже о многом задумываются.
14. Ольга
24.06.08 в 10:50   IP: 217.19.119.74
+   +1  
Удобно конечно назначить стрелочниками вожатых и воспитателей - но вы посмотрите что нашим детям показывают по телевизору. Ясно почему у наших детей стираются грани добра и зла.
И те самые компьюторные игры закладывают эту модель поведения - или попинать, или вообще взять ломик или оружие
13. Sore-f
23.06.08 в 15:30   IP: 195.189.142.235
+   0  
Леди, вы ошибаетесь, намекая на психологические отклонения, при таком поведении у детей. Ребенок может причинять боль, просто тиская кошку, как он привык тискать игрушку. И вообще, вы не задумывались, что понятия добро/зло, хорошо/плохо закладываются еще и обществом, в котором человек живет, а не только родителями/воспитателями? Возможно в обществе ЭТИХ детей, такое поведение считается нормой, а возможно и средством выживания, но это все домыслы.
Девочка узнала, что обзываться нехорошими словами бывает больно, а семеро ребят узнали, что способ физического воздействия эффективный, но с последствиями :)
Так к чему такие возмущенные и пылающие праведным гневом слова? Дети всегда дрались, обзывались и будут делать это впредь. Воспитателей/Учителей клясть не стоит. Они не всевидящие. Но я рад, что такое положение дел не оставляет вас равнодушной! Возможно вам удастся что-то изменить.
12. Леди
23.06.08 в 12:00   IP: 85.116.125.18
+   -1  
Для Sore-f
Может быть когда я была ребенком, мир не был так жесток! И "исследуя" кошек мне не приходило в голову причиняя им боль исследовать, таким образом их реакцию и новое явление. А если извините, ребенок причиняя боль исседует реакцию и новое явление таким образом, то это как минимум попахивает определенным диагнозом! А вот "объяснить ему что это не есть хорошо, и почему" должен в данном конкретном случае с девочкой, должны были воспитатели и вожатые. А то сначала попинали за грубые слова, а потом эти ребятишки могут и не кошку "исследовать", а человека.
11. Sore-f
23.06.08 в 11:43   IP: 195.189.142.235
+   0  
2мдя:
Не забывайте,что социальные группы, бывают разными, и не всем повезло так, как вам.

2не одна:
Абсолютно с вами согласен! Не должен!
Но давайте не будем забывать,что ребенок, мучая кошку, не ставит конечной целью причинение боли, а просто "исследует", новое для него явление и реакцию. И очень важно в этот момент объяснить ему что это не есть хорошо, и почему.
10. мдя
23.06.08 в 10:45   IP: 90.151.235.102
+   -9  
Sore-f вам... я тоже была как не странно ребенком, но что то я не помню чтобы так дрались и мир детей был жесток... чушь
9. Юлия
23.06.08 в 08:55   IP: 217.19.112.20
+   +4  
Полностью согласна с Ольгой Ивановной. Это и моя школа. Очень жалко что даже на вечер выпускников некуда сходить. Обидно за школу и педагогов. Когда то это была очень хорошая школа.
8. В.К.П.
22.06.08 в 21:46   IP: 88.205.186.187
+   +1  
Да у нас и в администрации мира то нет по словам работающих там людей!
7. Ольга Ивановна
22.06.08 в 13:03   IP: 88.205.165.133
+   -2  
Когда то я окончила эту самую школу, 25 лет назал она была такой же как все остальные 6, 7, 10.. За школу обидно.
Я считаю что в этой школе сейчас самые добрые педагоги: только по настоящему любящие детей люди могут работать в этой школе, которую город превратил в отстойник. Очень легко намекать на нелады педагогов, они и в других школах везде есть.
Но сходите и посмотрите в каких условиях эти учителя продолжают оставаться добрыми и отзывчивыми.
Ведь они должны учить и детдом, и приют и всех тех, кого годами ссылали туда как в Сибирь с клеймом.
Проблемы этой школы - это памятник нашему городскому бездудшию и желанию переложить трудности на кого то и ответственность за неблагополучных детей тоже. Так что жестокость "домашних" детей она вполне объяснима и пока детей не перестанут выгонять из "благополучных" лицеев и гимназий в эту - все так и будет, замкнутый круг. Одна фраза - "я учусь в школе 25" и все сразу видят на лбу у такого ребенка "клеймо", занчит с ним не надо дружить, он... [открыть весь текст]
6. не одна
22.06.08 в 02:12   IP: 88.205.157.191
+   +3  
для Sore-F:мир детей не должен быть жестоким, и он не был таким, как могли детей сравнить с жестокостью, есть только подражание, И ужасно, что в этой ситуации они подражали нам - взрослым(((
5. Sore-f
21.06.08 в 23:23   IP: 88.205.166.163
+   +6  
Леди, нуежели вы не были ребенком? Возможно это было так давно, что вы забыли, как жесток "мир" детей? Вам, в детстве, никогда не хотелось ударить обидчи(ка/цу)? По моему все закономерно. Нарвалась - получила. Право, смешно даже представить, что кто-то думает, будто в других лагерях, дети друг-друга не бьют :)
4. Rr
21.06.08 в 18:31   IP: 88.205.158.183
+   +1  
Всётки интерсно что это за школа.
3. 7
20.06.08 в 23:51   IP: 88.205.169.17
+   +4  
А мне непонятны вот эти - одна из школ, в одном из лагерей.... почему не назвать номер школы?!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.