сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с астмой, вторник, 07.05.2024

На сайте 627 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Шестой взяткодатель осужден
Житель Миасса осужден за взятку, он заплатит в 10 раз больше, чем хотел дать


обсуждение
20. Александр
04.05.08 в 12:45   IP: 90.151.144.121
+   +8  
по Авторадио слышал про знаки, только там писали цифры "22", значило, что типа водитель в состоянии наркотического опьянения, хотя водитель был диабетиком и еще у него какая-то хроническая болезнь, из-за которых ему не только наркотики, пить алкоголь то нельзя... его направили в "свою" наркологию, тест показал что наркоман... водитель в шоке, сам поехал в др. наркологию, показало, что абсолютно не наркоман... он в суд, суд направил опять в ту же первую наркологию, где опять показали, что он наркоман...
вот такой беспредел, не помню в какой области правда
19. S@neK
01.05.08 в 00:37   IP: 90.138.103.17
+   +8  
Я тоже свои права посмотрел - чисто, если честно я вообще редко попадаюсь!!! Но все равно спасибо ВДВ за инфо, ты как всегда сообщил много полезного!!! Буду внимательнее, и всем друзьям расскажу!!! Мы сломаем эту систему!!!
18. н
30.04.08 в 21:40   IP: 90.151.156.87
+   +7  
я слышал про это, сейчас специально посмотрел, вроди чисто.
17. Саня
30.04.08 в 19:36   IP: 89.20.97.74
+   +13  
у меня обласники забирали удостоверение на трассе Троицк-Челябиск. вернули с двумя отверстиями в районе таблицы категорий, прокололи я думаю степлером. теперь гайцы когда берут в руки удостоверения интересуются за что забирали. я понимаю для них это знак.
удостоверение надо менять
16. ВДВ
29.04.08 в 14:33   IP: 90.151.147.179
+   +6  
"Автоинспекторы прокалывают удостоверения некоторых водителей: так они обмениваются тайными знаками.
Недавно в Калужской области произошел следующий случай. Сотрудник местной ГИБДД остановил жителя Обнинска Валерия Юнгу за то, что он ехал за рулем непристегнутый ремнем безопасности. Водитель начал спорить и заявлять, что в темноте инспектор не мог увидеть пристегнут он был или нет. Спор продолжался в течение 40 мнут, в итоге штраф все-таки был выписан. Когда Юнга вернулся домой, он увидел, что на его водительским правах появился самый настоящий прокол. "На левом глазу на фотографии появилась микроскопическая дырочка, которую хорошо видно только на просвет. Еще она ощущается пальцами с обратной стороны", - рассказал он корреспонденту "Новых известий".

Автомобилист уверен, что фотографию на правах гаишник проколол с целью показать другим сотрудникам ГИБДД, что с этим водителем нужно быть беспощадным. После этого Юнга написал жалобы в различные инстанции, однако в суде его заявление ... [открыть весь текст]
15. S@neK
28.04.08 в 23:28   IP: 90.138.64.78
+   +6  
Да, и еще!!! Для ВДВ: про подделку дензнаков,в принципе то можно,но нужна массовость,единство.А по одному...да им проще посадить за подделку...один им ничего не докажешь...
14. S@neK
28.04.08 в 23:23   IP: 90.138.64.78
+   +7  
А вообще все как-то увлеклись обсуждением ГАИшников, и забыли про то, что этот "взяткодатель" ехал то по встречке а это действительно опасно,причем не только для него...Так что по сути сам виноват...
13. S@neK
28.04.08 в 23:15   IP: 90.138.64.78
+   +9  
Это просто наглость в открытую заявлять о посредниках аферистах!!!Лично я знаю человек 300,которые дают взятки сотрудникам дпс,в большинстве случаев сотрудники сами предлагают альтернативное решение проблемы!!!Причем сумма значительно уменьшается стоит лишь попросить повторить фамилию инспектора!!!:-)я считаю что сейчас взятки давать не стоит,т.к штрафы выросли в 10 раз- и запросы коррупционеров выросли пропорционально,например,за превышение 300р штраф- и просят-то ни меньше!Смысл? Проще заплатить в кассу,чем дать на бутылку!!!Не надо подкармливать- сами виноваты что даем!!!
12. dae
28.04.08 в 15:35   IP: 88.205.145.81
+   +7  
вдв:
с подделкой еще хуже может быть. взятка+подделка...
11. ВДВ
28.04.08 в 14:29   IP: 88.205.190.60
+   +6  
Продолжая тему "Qklll"а - г-н Пьянков,в переводе на нормальный язык,предлагает не пользоваться услугами посредников-аферистов,а давать взятки напрямую сотрудникам РЭП ГИБДД.
М-да,совсем расслабился начгоргаи...
10. Qklll
26.04.08 в 07:25   IP: 85.116.123.16
+   +10  
Из интервью с начальником отдела ГИБДД УВД Миасского городского округа Андреем Пьянковым. "Все говорят, что "РЭП берет", но ведь это делается не напрямую, а через посредников, а значит и деньги далеко не все доходят до сотрудника ГИБДД. Аферистов, сами знаете, много развелось".
9. глас народа
25.04.08 в 21:32   IP: 88.205.172.205
+   +4  
Ну дак где хоть один случай о тех кто взятку получил! Что, честь мундира! Такую власть да от... всласть!
8. Андрюшка
25.04.08 в 21:18   IP: 88.205.177.184
+   +8  
НУ вы вообще. Блин за права решил тысячей отделаться? вот им мало и показалось.... А вообще совет, никогда не предлагайте взяток так чтобы сувать денежку в документы или кармашек. Просто говорите "О, мне очень понравилась шариковая ручка в вашей руке. Можно я куплю у вас ее хотябы за 2000 рублей." С точки зрения закона абсолютно законное предложение
7. VX
25.04.08 в 17:26   IP: 88.205.132.17
+   +5  
Участились случаи провокации со стороны легавых на дорогах. Осанавливают, указывают на нарушение, и намекают на возможность уладить все. Не стоит соглашаться на это, эти волки и премию получат и статистику вытянут по квартальным отчётам. Теперь им брать сложнее и опаснее, так как руководство стараеся в экипаж заткнуть какую-нибудь крысу из числа сотрудников для выявления факта взяточничества.
6. ВДВ
25.04.08 в 15:18   IP: 88.205.188.121
+   +4  
Есть предложение - подсовывать взяточникам-гаишникам качественные подделки дензнаков, которые легко можно напечатать на принтере, и сразу же анонимно с сотового телефона сообщать о данном факте в городскую и областную прокуратуры по телефонам доверия.
Эта практика начинает, с небольшими вариациями, хождение по РФ.
Водители, присоединяйтесь к акции!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.