сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Первое мая, среда, 01.05.2024

На сайте 422 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Водителям придется выйти из тени
В Миассе сотрудники ГИБДД проверят автомобили на соответствие нормам светопропускной способности их стекол


обсуждение
19. ВДВ
10.04.08 в 22:29   IP: 88.205.210.23
+   -9  
Штраф за несоответствие непрозрачным пленкам ГОСТу-100 руб на сегодняшний день.
18. вдв
10.04.08 в 22:22   IP: 88.205.210.23
+   -3  
В Башкирии остановили гаишники за тонировку - объяснил ,что непопулярно тормозить за это ."А можно, напишу ,что превысили скорость на 10 кмч? У нас ...тоже не котируется.."-был ответ.
По Миассу - на тонированную машину, обогнавшую меня и едущую со мной на одной скорости, гаишники, "стрельнув", демонстративно 09.04.08 г. отвернулись и стали "кустить" из леса в другую сторону.
17. S@neK
10.04.08 в 19:49   IP: 83.188.126.124
+   -4  
У меня глобальный вопрос!!!??? Рейд прошел - сегодня последний день, хоть кто-нибудь испытал на себе всю жосткость нашего закона!!! Лично я не только не испытал, более того меня не разу не остановили!!! Да и постов я особо не видел!!! Если есть невезунчики, я им соболезную, хотелось бы знать сколько нынче штраф!
16. ВДВ
10.04.08 в 15:43   IP: 90.151.158.156
+   -3  
Согласен с участником форума ":)))" с уточнением:сам не раз стоял в пробках Москвы на всех транспортных кольцах .Для Москвы невообразимая пробка - это часы, для Миасса - 10-20 мин. Пункт: "6.1.20. Изучать порядок и условия движения транспорта и пешеходов и принимать соответствующие меры по улучшению организации движения и повышению его безопасности" означает, что гн.Пьянков должен был уже, двигаясь многократно с пр.Победы, где проживает, в часы пик ставить на перекрестках Предзаводской площади сотрудников ГАИ для дополнительного регулирования дорожного движения, как неоднократно доводилось видеть в других городах. Гор.ГАИ пишет предписания по ремонту дорог в дорожные!! службы, а не в прокуратуру (напоминаю, что есть не только городская, но также и областная, и Генеральная прокуратура, которой без разницы, в каких чудных "завязках" находятся градоначальники и городские надзорные органы ).
Для "S@neK" - благодарю за поддержку и для увеличения наших совместных знаний по противодействию н... [открыть весь текст]
15. 333
08.04.08 в 14:14   IP: 88.205.144.9
+   -10  
Эколог: качество "раллийных" трасс, а так же качество "раллийных" авто:)).
Большинству из которых место на Васильевке, хоть с тонировкой, хоть без.
14. эколог
08.04.08 в 14:06   IP: 90.151.158.222
+   -3  
Я за рулем с 1994 г. все автомобили которые были у меня были затонированы, и я не заметил, что это влияет на безопасность движения. А вот молодеж гоняющая на "копейках" по городу как на ралли создают массу проблем, я уже не говорю о качестве "раллийных" трасс. Вот и получается "прокладка" между рулем и сиденьем "без головы "плюс "качественная" дорога вот вам и ДТП. А не тонировка на стеклах.
13. Наташа
08.04.08 в 12:00   IP: 88.205.158.59
+   -6  
ну. пройдет с 7 по 10 число акция. а дальше, что??? И вообще это очередной заработок сотрудников ГИБДД. Остановил, "оштрафовал", а кто тонировку снимать-то будет? она и стоит не дешево! Вобщем очередной бред!!! Если и запрещать, то всем без изключения и сразу!!
12. 159
07.04.08 в 02:16   IP: 88.205.173.147
+   -8  
Какая же сумма штрафа должна напугать по кругу затонированных!
11. Деловой
06.04.08 в 20:03   IP: 88.205.184.23
E-mail: shura530@mail.ru
+   +3  
Здорово чуваки все кто против тонировки! Я сам только закатал себе машину, нодоело ездить в аквариуме. Тонировку ваще надо разрешить правильно говорят что ночью хуже видно и поэтому приходиться двигаться с меньшей скоростью что позволяет снизить аварийность на дороге, также в закатоной машине не видно что в нутри и уже не каждый подойдет к ней и что то попытаеться с делать. Это право людей тонировать или нет их собственный автомобиль. А мусора в последнее время совсем оборзели на дороге придераются ко всему что можно и нельзя. Особенно вневедомственная служба, она вобще не имеет право что либо проверять или составлять протоколы их спокойно можно посылать на... Моя машина хочу и тонирую!
10. :)))
04.04.08 в 23:20   IP: 88.205.183.184
+   +1  
Со всеми полностью согласен, сам езжу закатаный по кругу, и с ВДВ полностиью согласен, но блин фраза - "невообразимыми пробками в часы пик на Предзаводской." - просто ЖЕСТЬ!!!! ГЫ:))) Постоять пару минут или в худшем случае 5 в небольшом заторчике, это вы называете НЕВООООООБРАЗИМЫЕ ПРОБКИ:))) Да вы в МСК съездите где стоиш часами, когда на МКАДЕ пробки в 6 рядов протяжонностью километров 50, однажды 10 км я ехал 9 часов ВОТ это МЛЯ невообразимые пробки!!! Так что не надо усугублять ситуацЫю с пробками, просто кол-во машин растет а новых дорог КУЙ. Хотя есть один способ от них избавится, который видно нашЫ Чудо дорожники совместно с гор администрацией нашли, а именно абсолютно не надо ремонтировать дороги, а зачем! Ям будет больше и больше ктото будет обламыватся по ним ездитьть, остальные со времен раздолбят в них свои машины и перебьются друг об друга обьезжая таковые, со временем машин станет все меньше и пробки исчезнут:))) А если серьезно, неделю назад ездил в МСК, дороги ухлопаны... [открыть весь текст]
9. S@neK
04.04.08 в 21:25   IP: 90.138.9.12
+   +5  
Вообще тонировку давно пора разрешить!!! Вместо того чтоб штрафовать, и на каждом шагу посты выставлять, дороги бы лучше сделали!!! Отдельное спасибо чуваку ВДВ за полезную инфо!!! Надо митинги устраивать за разрешение тонировки :) Я всегда ЗА! У меня у самого мафон выдернули! Сразу закатал!!!
8. ВДВ
03.04.08 в 19:50   IP: 88.205.157.13
+   -8  
Видимо ,гн.Пьянков не живет в г.Миассе и не читает газет и Интернета,а то бы уже решились проблемы со зверско "безопасными" улицами Романенко и 8 Июля и невообразимыми пробками в часы пик на Предзаводской.
Напоминаю для забывшего свои должностные обязанности нач.гор.ГАИ:
"Обязанности и права сотрудника дорожно-патрульной службы
(Из приказа МВД РФ от 20.04.1999 г. "Об утверждении наставления по работе дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ"):
6.1.19. Контролировать содержание в исправном и безопасном для движения состоянии улиц, дорог и дорожных сооружений и их освещенность.
6.1.20. Изучать порядок и условия движения транспорта и пешеходов и принимать соответствующие меры по улучшению организации движения и повышению его безопасности."
7. ВДВ
03.04.08 в 19:28   IP: 88.205.157.13
+   -9  
В поддержку "Сани": разговаривая с водителями, имеющими большой опыт трассы, неоднократно слышал: "С тонировкой (лоб) ночью стараюсь ехать на 30-50 кмч меньше, чем в светлое время суток. Тонировка как раз снижает аварийность ночью, заставляет не гонять. А если при парковке ночью мешает боковая тонировка, то лучше выйду из машины - лишний раз убедиться в безопасности парковки для своей машины и окружающих"
6. Саня
03.04.08 в 19:14   IP: 90.151.151.93
+   +3  
До сих пор не понимаю, каким образом тонировка повышает аварийную опасность...одни +сы
-солнце не слепит, что способствует обзору
-при ДТП стекло не так разлетается
-не видно что внутри...вдруг ценное забыл в машине, хоть не увидят и не украдут
-ночью все также видно...ну уж если не видишь, открой окно..
5. ВДВ
03.04.08 в 19:02   IP: 88.205.157.13
+   -7  
В 2007 г. начальник ОблГАИ С.Н.Кучеренко четко сказал свою позицию :"Законодательство по этому вопросу (по тонировке) несовершенно.Тонировку нужно либо полностью разрешить или абсолютно запретить."

Оборзевшие башкиры - гаишники уже требуют не 50 ,а 500 руб. за беспрепятственный проезд с тонировкой (и не важно ,какие стекла затонированы).А если не платишь - внаглую вызывают эвакуатор- и доказывай...

"Справка: Приказ МВД РФ №329 запрещает проверку технического состояния транспортных средств, Так же, безосновательная остановка в приказе МВД №329 расценивается как нарушение служебной дисциплины.

В то же время приказ МВД РФ №1240 допускает контроль за техническим состоянием транспортных средств при соблюдении определенных условий и требований:

1. Такой контроль может производится только на стационарных постах ГИБДД.
2. Основанием для остановки ТС и проведения контроля его технического состояния, является отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего... [открыть весь текст]
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.