сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день пожарных, суббота, 04.05.2024

На сайте 985 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Машгородок ждет уборки с нетерпением
В антисанитарном состоянии "вытаял" из-под снега машгородок


обсуждение
21. Житель машгородка
02.04.08 в 09:07   IP: 62.148.255.50
+   0  
Не надо обвинять людей, что они разбрасывают мусор, что они свиньи и т.д. Понятно, что не все мы нормально образованы и с пониманием относимся к своим ближним, к месту где мы живем, к природе. Надо обвинять и НАКАЗЫВАТЬ коммунальные службы за то, что они этот мусор не убирают, т.е. не выполняют своих прямых обязанностей - это судебная ситуация.
А мусор разбрасывают не только люди, но и бездомные собаки растаскивают из незакрытых коммунальными службами "мусорок" аккуратно упакованные аккуратными воспитанными людьми мешки с мусором в поисках пищи. У нас во дворе дворника нет и мусор не убирается ВООБЩЕ, хотя мы платим за уборку мусора исправно. И деньги эти НАГЛО РАЗВОРОВЫВАЮТСЯ в известных всем организациях.
20. Serg
02.04.08 в 08:24   IP: 62.148.255.38
+   +4  
должны магазины около себя убирать, а посмотрите что около 15 и рынка Жуковский. Помойка. Хотя бы в контейнеры складывали. И еще идет стройка второго этажа и без всяких ограждений и опять кучи мусора. Кто дает разрешение на такое, видимо наши власти. Где администрация Машгородка, что делает? А похоже ничего, на кой нам такие депутаты и власть.
19. Герцен
02.04.08 в 00:09   IP: 90.151.159.36
E-mail: ger@mail.ru
+   +2  
Приходится признаться, что в нашем городе существует огромная проблема отсутствия управления во всех исполнительных структурах власти. Депутатская кодла ни коим образом не может повлиять на ситуацию. Проблема эта системная. В нормальных компаниях учредители снимают облажавшихся менеджеров...
18. 5
01.04.08 в 21:46   IP: 88.205.163.173
E-mail: ourmiass@mail.ru
+   +2  
я бы вообще весь мусор тем кто выкидывает мимо урны в ж* затолкала (извиняюсь за грубость, но сил терпеть уже просто нет) у меня ребенок на улице в недоумении смотрит по сторонам и говорит: "Мама, кака!"
17. Евгений
01.04.08 в 18:35   IP: 85.116.123.252
+   -3  
Бросьте Вы! Администрация не соображает, что за таких "хозяев города" ни один нормальный человек голосовать не будет (выборы главы города, по-моему, восстановили) и к кормушке они не проберутся. В бюджете города с каждым годом все больше денег, а чтобы выделить больше, чем в 2006 году, ума не хватает. Почему не могут запланировать деньги в бюджете - вопрос к нашим дорогим депутатам. У них, похоже, тоже с головой не в порядке. Разделили всю коммуналку по мелким частным фирмочкам. И не надо валить на жителей, что, в 80-е люди были другими, не надо, а свинства в машгородке небыло. Вот и весь результат коммунальной реформы на глазах у жителей. Получите результат!
16. 7777
01.04.08 в 16:00   IP: 217.19.112.20
+   0  
каждое утро иду на работу, а дворников вообще не вижу. они что все уволились? раньше утром бежишь и всегда по пути 2-3 дворника увидишь, а сейчас - пусто. куда они прячутся или выжидают чего-то?
и почему до сих пор администрация города не создала сайт комунальщиков? люди бы писали, где плохо, а бригадиры по утрам смотрели на чьем участке беспорядок и посылали туда дворников. это что из области фантастики, да?
15. О
01.04.08 в 14:58   IP: 217.19.115.157
+   +2  
Когда я была маленькая, уж не знаю, кто был у власти в нашем городе, но мне, маленькому человечку, было очень приятно и радостно гулять по городу. Машгородок благоухал цветами, на улицах и ВО ДВОРАХ было чисто. Сейчас у меня уже у самой ребенок, ему 2 года, он, когда мы идем по машгородку, постянно морщится и говорит: "кака!".
14. Дюха
01.04.08 в 14:50   IP: 88.205.144.66
+   +4  
Все вы правильно говорите товарищи, мы действительно свиньи - без шуток. А коммунальные службы хорошие, сразу все убирают - шутка!

Вот только ни разу не встречал отчета типа: "Мы позавчера убрали - намусорили, вчера убрали - опять намусоррили, сегодня опять пойдем убирать." У наших коммунальщиков только одно: "Мы тут три года не убирали, а они сволочи тут гадили, так мы еще пять лет убирать не будем - пусть потонут в грязи."

Кстати, хожу каждый день мимо этой детской больницы, что на фотографии. Там эта мусорная куча уже третий год лежит никому не интересная, она только подрастает, что бы ее кто-то хоть раз убрал или уменьшил - не было такого. И насколько я понимаю, здание это муниципальное, и руководство не имеет возможности и денег нанять кого-то на уборку территории, и выгонять на уборку врачей в белых халатах с лопатами как-то не очень хорошо.
13. 111
01.04.08 в 14:47   IP: 193.233.82.10
+   -1  
Да и на автозаводе не лучше. На проспекте все разбросано, а если свернуть внутрь, то вообще утонуть можно, в частности во дворах по 8 Июля, так где 2 этажки. Дворников там в помине нету! Конечно люди у нас сами срут, но на то у нас и коммунальщики существуют и кстати кварплату мы исправно платим и за вывоз мусора тоже.
12. Для 123
01.04.08 в 14:41   IP: 217.19.112.18
+   +1  
А вы считаете, что наша администрация тут не причем? То есть можно неделю не вывозить мусор и он будет растаскиваться бомжами вокруг и разлетаться от ветра. И, по вашему, это не влияет на мусор под ногами? Да вокруг каждой мусорки на сотни метров образуется зона разлетевшегося и растащеного мусора. Этого не было когда мусор вывозили ежедневно!!!
11. О
01.04.08 в 14:39   IP: 217.19.115.157
+   +4  
Надо попробовать :-)!!! О результете сообщу!!!
10. Faza
01.04.08 в 14:35   IP: 217.19.112.3
+   -1  

А вы не пробовали этот мусор обратно закинуть (на балкон, или сразу в окно)? Должно помочь...
9. О
01.04.08 в 14:21   IP: 217.19.115.157
+   0  
Вы еще не были у нас, в Тургояке!!! Именно поэтому и не удивляют мыши в квартирах, скоро крысы появятся, или уже... А вообще, и самим жителям надо помогать коммунальщикам, хотя бы доносить мусор до бака. У нас, в пятиэтажке, некоторые придурки прямо с балконов мусор выбрасывают!!!
8. УРА
01.04.08 в 14:10   IP: 217.19.113.162
+   -3  
Надо отметить что только плохие комунальщики и выгребают из под нас, а мы ихкритикуем, ругаем... плохо выгребаетее! лучше, больше довай МЫ вам еще дерьма приготовили! УРА! Стыдно за нас господа!
7. 123
01.04.08 в 14:04   IP: 217.19.113.162
+   -1  
Наконец то появляются нормальные суждения, что кроме нас самих, кто собственно и мусорит с этим обьемом дерьма всем миром несправиться, без воспитания детей не обойтись, в рамках жильщного кодыкса что мешает нам жителям поручить управляющим компаниям с увеличением оплаты по этим вопросам и естественно нашим контролем очистит наши дворы от свалок это наши полномочия было бы желание! От того что мы поносим администрасию и меням чиновников одновременно производя при этом большее количество отходов и с этим трудно поспорить мусора в наших дворах и на улицах меньше не становиться. Но боюсь что это останется все в конфе и 90% будут по прежнему гадить и по прежнему орать и нечего неделать что бы изменить эту ситуацию!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.