сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День астрономии, понедельник, 29.04.2024

На сайте 572 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

В Миассе отремонтируют 246 домов
В этом году в городе будут капитально отремонтированы 246 многоквартирных домов на сумму более 200 миллионов рублей


обсуждение
11. кв. 23
12.03.08 в 12:10   IP: 217.19.117.6
+   +5  
Романенко, 23
требуется срочный ремонт крыши! Фасад это конечно тоже хорошо, но крыша важнее.
Надоело жить с тазиком, который ежедневно наполняется водой с капающего потолка, особенно сейчас.
ЖЭК не занимается ремонтом несмотря на неоднократные заявления и звонки.
Уважаемый директор Коммунальщика +, услышьте!!!!
10. Миассец
12.03.08 в 12:10   IP: 90.151.146.118
+   +1  
Злому. Вообще-то я призывал способствовать созданию ТСЖ, а не "пилить" бюджетные деньги. То, что создание ТСЖ в старом жилом фонде без поддержки государства в массовом порядке практически невозможно - это очевидный факт. Иначе надо искать "доброго дядюшку" - спонсора, который, естественно, не станет благотворить за бесплатно (т.е. без личной выгоды). Другое дело, что местные власти постоянно путают личный интерес с общественным и любое движение бюджетных средств стараются превратить в источник собственного благополучия. Они не понимают и не хотят понимать, что то, что нормально для частника, то ненормально для госчиновника. Поэтому придя к власти они продолжают действовать не как "слуги государевы", а как частные лица, получившие хороший куш. Что теперь, из-за нечистоплотности местной власти прекратить вообще всякое движение бюджета и реализацию программ, чтобы не создавать соблазн для некрепких духом чиновников?
9. Валерия
12.03.08 в 12:00   IP: 212.57.144.6
+   0  
А мне интересно, почему дома, построенные в машгородке в 80-е годы планируются на кап.ремонт, а дома, которым более 40 лет забыты (пр.Октября,18,20,22,24,30) Понятно, что из-за отсутствия ТСЖ и Управляющей компании... Но почему-то УК и не особо рвутся заключать с нами договор. Отсюда следует вывод: невыгодны мы УК, ведь в старых домах придётся действительно делать ремонт, там слишком очевидны бреши... Экономия на старых домах вряд ли получится, а высокие чины там, как правило, не проживают. Значит и стараться не для кого...
8. Обозреватель
12.03.08 в 10:45   IP: 85.116.125.238
+   0  
Веселенькое дело! Всего "будет" выделенно аж 6 млрд. рублей на 4 года, т.е по 1,5 млрд. ежегодно. Кто будет пилить эту сумму? И действительно какие строители смогут освоить эту сумму? Думаю в городе одна, две фирмы только и найдется, дадут ли им такие объемы? Наверное все уйдет "своим" фирмам на откаты...
7. Злой
12.03.08 в 10:13   IP: 217.19.117.66
+   +1  
Миассцу. Дурость это или нет, но это не город формировал условия вступления в программу. А одним из условий было превышение некоторого количества (точно не помню сколько) действующих ТСЖ. Можно считать это блоьшой дуростью (вероятно так и есть) но это именно предпринятая сверху попытка последовать Вашим собственным давним яростным призывам: побудить администрацию к способствованию создания ТСЖ.
6. Миассец
11.03.08 в 23:52   IP: 90.151.146.118
+   +3  
Игра втёмную! Неизвестно, как и когда производился отбор домов, потому что никакой массовой компании в городе не наблюдалось. Да и невозможно за месяц (а именно столько, насколько мы помним, в октябре прошлого года было выделено времени, чтобы определиться). Теперь насчёт ТСЖ - это блеф и враньё чистой воды. ТСЖ сегодня легко создаются в новь строящихся домах. Но они, естественно, в программу капермонта не включаются. В старом же жилом фонде, я могу поверить, может случайно (по дурости) образоваться одно-два ТСЖ на тысячу, потому что количество проблем и возможности психически адекватного человека (способного возглавить ТСЖ в доме) - величины несопоставимые. Поэтому возникновение ТСЖ в старом доме для Миасса - это исключение из правила, которое только подчёркивает правило.
Сдаётся мне, что мы имеем дело с очередной PR-компанией, организованной группой особо приближённых лиц для вышибания денежных среждств из бюджетов разных уровней для улучшения своего имиджа и, естественно, по ходу д... [открыть весь текст]
5. житель
11.03.08 в 21:41   IP: 85.116.123.92
E-mail: fionikn@yandex.ru
+   +1  
объясните еще раз, как дому попасть в список на ремонт. В нашем доме по адресу Чучева-8 в первую очередь нужен ремонт крыши и подъездов. Дому около 50 лет и за это время ни разу не делался капитальный ремонт. Также и трубы водопровода и батареи отопления нуждаются в замене.
4. строитель№1
11.03.08 в 21:02   IP: 88.205.155.23
+   -1  
Во первых, как всегда, подрядчикам денег не выделят даже на материалы в полном объеме (крутись как хочешь), деньги поступят под осень или к зиме, строителный сезон закончится, и все кинутся ускоренными темпами, как попало, не взирая на качество, заканчивать капитальный ремонт, судорожно не успевая, и не зная как освоить деньги. Уже март месяц, осталось 6 месяцев строительного сезона, а где тендеры на все объемы, (тендеры выиграют одни и те же фирмы, которые пасутся на кормушке у администрации (чуть позже можно убедиться) и не реально освоить этим тугодумным и долгостроящим, мелким, непрофессиональным стройфирмам такие деньги ( у них нет даже штатных специалистов для такого объема работ)
Вывод: 50% денег уплывет на взятки и откаты.
Счастливого ремонта!!!
3. Евгений
11.03.08 в 19:54   IP: 88.205.152.213
+   0  
На счет 5% хотелось бы поподробнее.
2. Павел
11.03.08 в 13:53   IP: 195.54.4.74
+   +1  
А субподрядчик случайно не тот,кто теплотрассу по Ферсмана ремонтировал???
1. Я
11.03.08 в 13:46   IP: 62.148.243.46
+   +6  
А где можно узнать список домов, которые будут капитально отремонтированы?
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.