сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День святого Георгия Победоносца, понедельник, 06.05.2024

На сайте 593 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Машгородок сочувствует Италии
В праздничные дни в северной части Миасса снова возникли проблемы с вывозом мусора


обсуждение
17. SWD
14.01.08 в 09:55   IP: 217.19.117.66
+   +2  
> SWD, Вы не вполне правы. В районе Вернадского, 8 мусор вывезли еще ДО окончания "каникул".

Злому.
похоже это единственный адрес... в районе Полетаева, Попова не было мусорщиков НИ РАЗУ в течение всех праздников!!!
16. Сергей
13.01.08 в 22:51   IP: 88.205.173.129
+   -2  
Комментировать очевидное бессмысленно. А как решить эту проблему должно было заранее подумать городское управление. Например, направить деньги, потраченные на никудышные снежные городки, на дополнительную оплату работы по вывозу мусора в выходные дни. А вообще, каждый должен делать свою работу и делать ее хорошо. И тот кто хочет что-то сделать, тот делает, а кто не хочет - ищет причины, оправдания, виновных и т.д. и т.п.
15. Злой
13.01.08 в 22:08   IP: 217.19.112.18
+   +1  
Ладно, за запой приношу извинения. Хотя... Вы не можете не признать, сто количество выпитого в эти дни несколько выше среднего :)) Но скажите, как на две недели (и только на две недели) увеличить мощность мусоровозов, численность пожарных, милиционеров, врачей.... и т.п.

Все-таки Вы не можете не признать, что нагрузка на все эти (и многие другие) службы возрастает многократно. Прошу Вас прокомментировать это утверждение.
14. Сергей
13.01.08 в 21:40   IP: 88.205.173.109
+   +4  
Злому - "...все-таки "компетентным органам", планирующим такой идиотизм как двухнедельный запой всей страны...".
А если компетентные органы управления страны должны еще и организовывать вывоз мусора по всем городам и весям России, то зачем нужны органы местного самоуправления и советы депутатов?
13. Злой
13.01.08 в 21:30   IP: 217.19.112.18
+   +1  
Сергей! Процитируйте пожалуйста где я говорю про запой или даже просто про употребление спиртного в этой теме? По-моему я как раз наоборот говорил про уборку, про ремонты и.т.п. ... То есть как раз про "трудовые выходные"
12. Сергей
13.01.08 в 21:16   IP: 88.205.173.109
+   0  
Для Злого! Если для Вас двухнедельные каникулы эквивалентны двухнедельному запою, то не надо это мнение распространять на все население! А для наших коммунальщиков и остальных "компетентных" органов городского управления все происходит неожиданно: и зима приходит совершенно неожиданно, и каникулы не вовремя и ни к чему!
11. Злой
13.01.08 в 19:22   IP: 217.19.112.18
+   -1  
А могло ли быть иначе? И на каникулах был весь город, и вывозит подавляющую часть мусора одна контора
10. Roman
13.01.08 в 14:42   IP: 88.205.182.189
+   +4  
Да ладно вы машгородок, машгородок!!! По всему города такая проблема, что в старой части что на автозаводе да и во всех поселках.
9. житель
13.01.08 в 00:12   IP: 88.205.180.70
+   -3  
Сегодня уже 12 декабря - на пр. Октября -60 и в прилегающих домах мусор последний раз вывозился 28 декабря - по каким нормам вообще можно полмесяца мусор не вывозить? в прошлом году лепетали что-то власти про дозволенные три дня...
8. fly
12.01.08 в 19:38   IP: 88.205.161.124
+   +4  
мусорщиков в Полетаево не было с 28 декабря по 8 января. и двигались они действительно очень медленно:) сначала долго ковырялись в мусорке, в поисках "подарков", потом столько же времени эти "подарки" употребляли.
за один день разгрузили один дом!
7. Злой
12.01.08 в 15:19   IP: 217.19.117.66
+   +1  
Вы невнимательно читали мое сообщение. Я ни в чем не обвинял народ. Выброс мусора увеличился залпово просто потому что народ находится дома. Или Вы с этим утверждением не согласны? И не согласны с тем, что многие, воспользовавшись длинными выходными, провели ремонты/уборки разной степени масштабности, но явно превышающей средний и даже средневоскресный уровень?
Никому ж не приходит в голову обвинять травматологов в увеличении количества ушибов и переломов в новогоднюю ночь. Хотя, возможно, в травмпункиах при этом растет очередь на обработку травмированных. Можно говорить о том, что надо на это время увеличить количество дежурных травматологов, но их надо где то взять! А если "новогодняя ночь" растянута на 10 суток? Никаких дежурных медиков не хватит... Я считаю, что длинные каникулы, причем у всей страны сразу очень вредны именно потому, что возникает множество таких коллизий. Не только с мусором. С такими резкими перепадами соответствующие службы наверное могли бы спаравиться, если, ... [открыть весь текст]
6. AC/DC
11.01.08 в 21:01   IP: 217.19.112.18
+   0  
Злому
ну как всегда у Вас виноват народ, который имел наглость мусор выбрасывать (и даже по Вашему наблюдению увеличил дневную норму). А вообщето аналогия с южными районами Италии напрашивается. Кстати некто не знает как переводится "камора"?
5. Забывчевый
11.01.08 в 16:33   IP: 217.19.113.162
+   -1  
Житель Машгородка,конечно плохо что мусор вовремя не увезли, но память у тебя короткая! При ком бонкротитились комунальные предприятия, при ком вся техника была сконцентрирована в северной части, а ее всегда нехвотало, а завалы мусора у столбов и мусоропроводов забывчивый ты наш и в зеркало посмотрись САМ!
4. Злой
11.01.08 в 15:43   IP: 217.19.117.66
+   0  
SWD, Вы не вполне правы. В районе Вернадского, 8 мусор вывезли еще ДО окончания "каникул". Даже если количество рейсов мусоровозов в праздники было таким же, как и в бкдние дни, двигались они по дворам явно медленнее. Машина заполнялась мгновенно. Я еще 29-30 декабря обратил внимание на резко возросший поток мусора, в том числе и крупногабаритного в собственном подъезде: люди, пользуясь длинными каникулами провели предновогоднюю уборку, выбрасывая накопившийся за год и более хлам. Да и просто находящийся дома 10 дней человек генерирует мусора явно больше, чем работающий. Об этом (как и о многом другом) следовало бы подумать тем, кто эти каникулы для всей страны придумывает. Юыли, например, проблемы с медицинским обслуживанием. Но медики не могли массово выйти на работу, хотя бы потому, что не работали детские сады (кстати, ведь и у работников "мусорного цеха" тоже иногда бывают дети и внуки...
Может ли милиция столько пьяных дней подряд нести службу в усиленном режиме? А пожарные?... ... [открыть весь текст]
3. SWD
11.01.08 в 15:13   IP: 217.19.117.66
+   +4  
>Во-вторых, по мнению начальника миасских экологов, ЖЭКи выводили на погрузку мусора в праздничные дни недостаточное количество рабочих.

да вывоза вообще не наблюдалось все праздники!!! Только вчера начали комунальщики работать...
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.