сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с астмой, четверг, 02.05.2024

На сайте 437 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Ждать ребенка с радостью
Несколько лет в нашем городе успешно работает Центр помощи беременным и семьям с новорожденными "Надежда"


обсуждение
55. vidd
25.09.07 в 20:34   IP: 85.116.123.14
E-mail: mex_79@mail.ru
+   +1  
правильнее сказать заботиться нужно о нравственности
54. vidd
25.09.07 в 20:32   IP: 85.116.123.14
E-mail: mex_79@mail.ru
+   +1  
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы заботиться о морали. Страшно, если обнаруживается патология беременности… а в морально воспитанное общество к проблеме инвалидов внимание уделяет. Но это совсем другая тема.
53. Екатерина
24.09.07 в 23:02   IP: 193.233.171.177
+   +4  
я хочу пожелать центру "Надежда" больших успехов,поддержки,в первую очередь общественности,и всех,кто может помочь!вы делаете большое и доброе дело, не прекращайте!!!:-)
52. А
22.09.07 в 17:11   IP: 85.116.123.116
+   +3  
Когда аборт в норме закона и морали - это признак оголтелой культуры. Проще не думать - а сделать и все. А то, что в "Надежде" говорят о всех сложных сторонах оборта женщине, и это часто оказывается слишком сложным в моральном плане, - так никто и не говорил, что истина приятна всегда. Основа морали - это сложный выбор и право на него. Так что "Надежда" работает над тем, чтобы наше общество было более нравственным.
Упор в их деятельности лучше сделать на просвещение тех, кто еще не столкнулся с поблемой выбора: аборт или рождение - так будет честнее и пользы больше для людей.
51. центр "Надежда"
21.09.07 в 20:30   IP: 85.116.123.226
+   -3  
Дорогой Олег, благодарим вас за интересные вопросы. Хоть мы и не согласны с вами, все-равно, спасибо. Такие вопросы мы слышим часто в различных вариациях. И еще раз поднять эту не простую тему было полезно.
Надеюсь, что ответы , которые вы получили заставят Вас размышлять, искать ответы самостоятельно ...
Благодарим всех принявших участие в дискуссии, Всех, кто отвечал Пыхтуну, Александру, 666 и Олегу Это замечательно, что в нашем городе есть такие неравнодушные люди.
50. ОΛЕГ
20.09.07 в 08:15   IP: 217.19.113.131
+   -2  
спасибо за ответ ... много буков смысл лишь в трех - "нет" ... нет - вас не заботит здоровье ребенка ... вас заботит лишь мораль ... и наверно демографическая программа президента ...

*И если в этот момент родители были не в лучшей форме, то ему не повезло, но виноваты в этом родители, а не ребенок.*

добрые вы однако - "не повезло" - ребенок не виноват но в случае отклонений страдать ему ... родители же всегда имеют возможность отказаться от нездорового дитя - ответственности за это никакой по закону ... вопросов больше нет ...
49. Центр "Надежда"
19.09.07 в 23:32   IP: 85.116.123.56
+   +4  
В центре дают информацию о внутриутробном развитии - источник - популярные издания и фильмы, также говорят об опасности, которой женщина подвергает себя , выбирая аборт. На основании этой информации женщина сама делает выбор. В центре не заставляют женщину рассказывать все обстоятельства зачатия и оправдываться за свой выбор. При любом решении - она получит поддержку. Решение сделать аборт - это тяжелое решение, когда знаешь на что идешь. Принять решение -избавиться от ребенка - не может быть легким. Нам кажется , что такая информация побуждает женщин ответственно относиться к этой сфере жизни. Центр не может прожить жизнь за женщин и решить все их проблемы. Женщины выбирают сами и мы уважаем их ПРАВО выбирать. Но мы также стоим на защите еще не рожденного ребенка, который в данный момент не имеет никакой другой защиты - его мать не хочет, чтобы он жил и развивался в ней. И единственной его защитой является информация о том, что он человек, только маленький, о том что жизнь человека на... [открыть весь текст]
48. ОΛЕГ
19.09.07 в 21:59   IP: 207.226.45.242
+   -1  
а логика в слове "только" которое вы упустили ... "не только от похождений налево" было сказано ... алкоголь усиливает влечение и страсть надеюсь для вас это не новость ... и ослабляет бдительность и в супружеском сексе тоже (тоже люди) ... дальше объяснять? сказать будет чего после вашего ответа ... вопрос был вполне корректный и конкретный: в центре проводят расследование при каких обстоятельствах был зачат ребенок прежде чем давить на мораль отговаривая от аборта?
47. vidd
19.09.07 в 21:15   IP: 85.116.123.233
E-mail: mex_79@mail.ru
+   0  
Олег, теперь вы прям как ребенок. То вы убеждаете, что беременность случается не от похождений налево, то вдруг начинаете говорить, что "залетают" как правило, от случайных связей… где логика? Наверное, сказано уже всё. И вы возразить не можете, нет больше серьёзных доводов. Центр хочет помогать умным и думающим людям решиться родить такого же умного ребенка, а не оправдывает неблагополучные семьи, никого не обзывает детоубийцей. Может просто взять да и собрать пару детских вещичек да отнести в центр, сделать маленькое и доброе дело?
46. ОΛЕГ
18.09.07 в 21:55   IP: 207.226.45.242
+   -4  
ну что ж признаЮ в случае с вами vidd саша ошибся - такого семейного подряда не предполагал ... "зачем врать?" - вопрос простой как и ответ: "с целью" ... судьба говорите? ну дак я в нее тоже не верю ... для меня судьба - суть былого а не рок ... "залёты" ведь не происходят регулярно ... регулярный секс в семье чаще что называется "под контролем" а вот после веселого вечера или в романтических поездках или случайных связей - все перечисленное и еще много похожих ситуаций происходит при участии алкоголя - и залетают ... и вы будете уговаривать сохранить такого ребенка? и как же такое модное нынче "ребенок должен быть желанным и планируемым" ... плюсом ко всему генетические несовместимости вдруг выясненные после зачатия ... очень интересует ведетсялитакое "расследование" в центре прежде чем давить на мораль?
45. vidd
18.09.07 в 20:54   IP: 85.116.123.155
+   -4  
Vidd
часто слышу "что ни случается, то к лучшему ". да, нет 100% гарантии от беременности, ну уж если есть дитя, то почему бы не сказать - судьба? А вот если супружеская пара "залетает" регулярно, то может поменять способ предохранения? Выбор есть.
А что касается высоких моральных норм, если честно, то хочется и справедливости, и вежливости, и терпения. Хочется, чтобы и дети жили в таком обществе, где водители всегда пропускают женщин с колясками.

Ответ 666
Как-то раз я в отчаянии зачитала известные заповеди любви 16 ним подросткам. 666, у вас , наверное, свое педагогический опыт, и вы не поверите, но они сидели в полном молчании. Я прочитала и всё, не комментировала. 2 девушки попросили переписать.
44. Саша
18.09.07 в 20:14   IP: 85.116.123.25
+   +2  
олегу. Vidd - это не я, а моя жена. которая имеет тоже своё мнение по этому вопросу, и имеет доступ в интернет. Да и зачем врать? Паказуха никому не нужна. Пока.
43. Наталья
18.09.07 в 13:28   IP: 85.116.123.19
+   -1  
Вы вообще-то чего хотите? Если вам не нравится дискуссия - вас же никто не заставляет в ней участвовать.
На оскорбления перешли... Вы сказали все, что хотели, вам ответили , кто как смог. Ну и достаточно. За остальной информацией по обозначенным темам обращайтесь в популярные издания.
Будьте счастливы.
42. 666
17.09.07 в 22:23   IP: 217.19.119.201
+   -1  
Саше

как легко и приятно дискутировать на таком вот уровне!
Грозным голосом - "Да ты фашист! (еретик, антисоветчик, контра недобитая, скинхед,расист...)"
И все, считай стер оппонента в порошок, можно срывать аплодисменты.

А ведь если толпа визжит и брызгает слюной - это совсем не значит, что тот, кого толпа хочет заткнуть, неправ.
41. ОΛЕГ
17.09.07 в 22:19   IP: 207.226.45.242
+   0  
Саша
17.09.07 в 21:36
E-mail: mex_79@mail.ru

vidd
15.09.07 в 21:43
E-mail: mex_79@mail.ru

Саша
15.09.07 в 20:43
E-mail: mex_79@mail.ru

+ невероятная активность больше десятка пользователей в одной теме и с одного провайдера ...

понятно? в общем это и неважно ... привыкли уже к вашему вранью ... по теме мне добавить нечего да и некому ... когда истерика у вас закончится выходите подискутируем ...
Cтраница:  1  2  3  4   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.